помогите пожалуйста - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программатор LTP Willem PCB5C,E,F » помогите пожалуйста
помогите пожалуйста
exsersistДата: Пятница, 15.07.2011, 16:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
значит проблема в следующем: купил прогер pcb5.0f решил попробовать, под руки попалась a290021tl считал/стер/записал/верифицировал без проблем. Еще на руках имеются pm49fl004t; sst49fl004a; w39v040bpz; sst27sf512. Со всех чтото считывается, но они не стираются, точнее стираются но blank test не проходят, в них остаётся то, что и было,и следовательно не записываются. Все в корпусах plcc32, все были биосами в материнках кроме последней, sst27sf512, её я выковырял из какогото дисковода. использую программу 098d12c, Win7 x86 кабель лпт мастерил сам. подскажите пожалуйста моск уже на перделе
 
Ronin_66Дата: Пятница, 15.07.2011, 21:46 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Джампера правильно выставьте. Сам недавно моск чуть не сломал об SST39LV040...
 
exsersistДата: Суббота, 16.07.2011, 09:07 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
джампера как только не ставил не работает. и еще, при чтении блымают светодиоды Vcc1 и Hub, то есть в какойто момент чтения пропадает питание микросхемы. это нормально?
 
AdminДата: Суббота, 16.07.2011, 16:28 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
в какую колодку плсс32 вставляете микросхемы?
верхнюю или нижнюю что ближе к дип переключателю.
pm49fl004t; sst49fl004a; w39v040bpz все эти флеши 3в. вставляются в верхнюю плсс32 чуть выше нее джампра хаб. он.оф..все должны стоять на местах.
в нижнюю плсс32 вставляется флеши с 5в.

исключите самодельный кабель лтп, вставьте напрямую в лтп разьем на материнке.
 
exsersistДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:20 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
pm49fl004t; sst49fl004a; w39v040bpz вставлял в верхнюю колодку джампера хаба стоят на месте JH1 - выкл. Светодиоды Vcc1 и Hub должны мигать во время каких либо операций с микросхемой?
 
AdminДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:36 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Quote (exsersist)
pm49fl004t; sst49fl004a; w39v040bpz вставлял в верхнюю колодку джампера хаба стоят на месте JH1 - выкл.

Светодиоды Vcc1 и Hub должны мигать во время каких либо операций с микросхемой?


JH1 включить.
Светодиоды Vcc1 и Hub - должны мигать. . для этого они там и стоят, чтобы изредка мигать wink

Дмитрий Александрович, думаю проблема в лтп кабеле.

Quote (Admin)
исключите самодельный кабель лтп, вставьте напрямую в лтп разьем на материнке.

Исключили?

Каждый программатор тестируется перед отправкой.
В течении 14 дней принимаем рекламации.
Своих клиентов в беде не бросаем.

Исключите лтп кабель( подлключите прямо в разьем лтп материнки, выкрутите фиксировочные болты с разьема лтп на программаторе, они мешают это сделать.).
Проверьте на другом компьютере.
Позвоните мне по телефону указаном в контактах.

Гарантийные обязательства указаны здесь.
 
exsersistДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:41 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
кабель исключил, jh1 включил - никаких изменений. Еще добавлю: стирание происходит мгновенно после стирания в статус баре пишет: "erase completed by check DQ7" точно так же себя ведет и рабочая a290021tl 5-ти вольтовая микросхема если её напряжение поднять до 5.7.
Мерял на 3-х вольтовых напряжение - 3.2 В а на шине ввода/вывода и адреса 4.5. Вот хочу занизить до 3.5 - 3 вольт, напряжение питания самой логики. Как думаете? прокатит?
 
AdminДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:58 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
что прокатит? чем вы занимаетесь?
танцуете с бубном? от чего?
у вас не работает программатор, гарантия еще есть. вы хотите его добить до конца?
не каких танцев для флешей плсс 32 хоть с 3 в. хоть с 5в. не нужно.
если у вас не работает, пришлите обратно, проверим, если логика целая, тобиш вы не влключили вместе 1 и 3 дип переключатель, поменяем на другой, если логика дохлая, т.е. следствие выше описанного или подобных "Вот хочу занизить до 3.5 - 3 вольт, напряжение питания самой логики. Как думаете? прокатит?".... - это актуально при спи флеш мх серии.. но не для хабового плсс32...

Вы пробывали на другом компьютере? Почему я это спрашиваю, - да по тому что были случаи именно по убитости лтп мамки.

Писать здесь можно разное, - и каждый раз я буду повторять- каждый программатор тестируется при отправке, каждый и не на одной ис!!! не на одном адаптере .
Есть проблемы, прошу , не усугубляйте положение ,когда вам откажут в гарантийном обмене, ремонте.

Добавлю лично от себя- это не тот форум, где нужно зарабатывать балы ,или рейтинг переливанием с пустого в порожнее.
Лично отношусь к этому очень серьезно- программатор покупают не для забавы и экспериментов. а для работы.. если есть желание танцевать с бубном, не нужно покупать!!!

Это серьезно . Пусть я этими выражениями распугаю клиентов... и т.д. но я еще раз повторю. есть проблемы? все решается по звонку.. . вы живете в украине. не в россии и т.д. ..
К ЧЕМУ ЭТИ ПЕРЕПИСКИ НА ФОРУМЕ С РАЗРЫВОМ В ОДИН, ДВА ДНЯ? ВАМ НУЖНО РАБОТАТЬ? ИЛИ КЛАЦАТЬ ПО КЛАВЕ?
ЛИЧНО Я ПРОШИВАЮ НЕ ОДНУ ИС НА ЭТОМ ПРОГРАММАТОРЕ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ..

МЫ ПРОДАЕМ ПРОГРАММАТОРЫ ,ЛИЧНО СТАРАЮСЬ ЧТОБЫ КАЖДЫЙ КЛИЕНТ ПОЛУЧИЛ РАБОЧЕЕ, ИСПРАВНОЕ, УСТРОЙСТВО, СОХРАНЯЯ ОЗВУЧЕННЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.

ПОСЕМУ- ЗВОНИТЕ, ПОМОЖЕМ. НЕ УБИВАЙТЕ РАБОЧИЙ ПРОГРАММАТОР!
ЕСЛИ ОН ВАМ ОКАЗАЛСЯ НЕ " ПО ЗУБАМ" , Я ВЕРНУ ВАМ ДЕНЬГИ, БЕЗ ПРОБЛЕМ, В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.
 
Ronin_66Дата: Вторник, 19.07.2011, 01:02 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Хе хе. Ну мне программатор пришлось "напильничком" дорабатывать =) Пришлось снимать резистор и вместо него ставить 78l33... зато уж точно 3,3 и SPI шьются )) Тему по этому поводу можно найти на этом форуме.
Свяжитесь уже наконец с админом и все выясните знааачительно быстрее чем тут тереть и мять...
 
AdminДата: Вторник, 19.07.2011, 08:14 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
У exsersist, уже эта доработка есть в заводском исполнении с 78l33.
Главное, эта доработка касается только спи флешей, но не как не PLCC32 3в и 5в.

- Программатор Willem PCB5F v2.0 modification for SPI MX**** - новая модернизированная версия популярного программатора.
улучшена поддержка SPI флешей.
Введена регулировка напряжения питания всего программатора в двух ступенях.
Отправка заказов с данным программатором начнется с 30 июня.

Quote (exsersist)
Еще добавлю: стирание происходит мгновенно после стирания в статус баре пишет: "erase completed by check DQ7"


если нажать ID, название отдает правильно?
после стирания если нажать желтый вопросительный знак(бланктест) - проходит без ошибки?(т.е микросхема действительна чистая?)
ну и глупый вопрос... прогер запитан от юсб или от бп.. и как стоят джампера возле разьема юсб, в нужном положении юсб- или адаптер?
 
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программатор LTP Willem PCB5C,E,F » помогите пожалуйста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024