Не стирает w39v040 - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программатор LTP Willem PCB5C,E,F » Не стирает w39v040 (willem PCB 5.0F)
Не стирает w39v040
oleh800Дата: Суббота, 15.01.2011, 11:40 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Начал тестить программатор willem PCB 5.0F.
Для начала взял Pm49LV004 - считал ОК, сохранил, стер, верифицировал, записал, верефицировал ОК.
Взял w39v040 - считал ОК, сохранил, стер, верифицировал BAD!
После стирания пишет внизу в строке статуса, типа erase completed by time out.
Проверил ID, определяет как положено.
Пробывал менять значение задержек. Ни в какую стирать не хочет.
Проверил питание на ноге Vpp - присутствует.
Записывает значение 0хFF до адреса 0xFFFF дальше все старые значения флешки.
Что скажите проблема в софте, программаторе или флешка труп. Как проверить. 4 часа убил так ни чего и не добился. sad
Еще подскажите для каких микрух идет нижний разьем PLCC-32 в документации так и не нашел.
Чуть не забыл софт 098D11 и 098D12 питание внешний адаптер на 12В.


Сообщение отредактировал oleh800 - Суббота, 15.01.2011, 16:23
 
EZoДата: Суббота, 15.01.2011, 17:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
0.98d11 и 0.98d12 имеет ошибку. Пробуй 0.98d12c3 или 0.97ja(pcb3bmode)
 
AdminДата: Суббота, 15.01.2011, 23:57 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Внимательно почитайте тему первый топик

С w39v040 нужно работать с софтом 97D . ja , при этом не забываем переставит соответсвующие два джампера выбора софта.
Проблем с программатором нет, это давно известная тема насчет этой флешки. описана в топике выше по ссылке.

Самое простое ориентирование по разъемам PLCC32, (если нет желания почитать даташит и подумать...) - если в софте программатора на картинке вы ведите что микросхема вставлена в ZIF32 колодку- (при этом на самом деле она имеет корпус PLCC32) - вставляете в нижний разьем PLCC32 .
Если же при выборе микросхемы в софте вы видете что она вставлена в разьем PLCC32 , при этом есть надпись на картинке хаб (или данная ис находится в списке выбора в разделе Hub), вставляете в верхний разьем.

 
oleh800Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:25 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Admin)
97D . ja

В указанном вами софте я не нашел нужную мне микросхему w39v040. Я не телепат, где конкретно можно выбрать данный тип микросхемы.

Добавлено (16.01.2011, 10:03)
---------------------------------------------

Quote (EZo)
0.98d11 и 0.98d12 имеет ошибку. Пробуй 0.98d12c3 или 0.97ja(pcb3bmode)

0.98d12c3 таже фигня
0.97ja данный тип микросхемы не нашел

про джамперы можно не напоминать проверяю по несколько раз ВСЕ

Добавлено (16.01.2011, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (Admin)
Самое простое ориентирование по разъемам PLCC32, (если нет желания почитать даташит и подумать...) - если в софте программатора на картинке вы ведите что микросхема вставлена в ZIF32 колодку- (при этом на самом деле она имеет корпус PLCC32) - вставляете в нижний разьем PLCC32 .

[size=10]
Ничего умного не придумали.
Пример: EEPROM W27C512 расзница между исполнением DIP28 и PLCC32 очевидна
12pin PLCC32 не задействован, а на нулевой панельке под DIP28 это вывод 10 (А0). Т.е. далее происходит сдвиг по выводам.
В итоге вы советуете людям впихнуть микросхему со сдвигом по десяти пинам. Не берите грех надушу со своими советами.


Сообщение отредактировал oleh800 - Воскресенье, 16.01.2011, 11:04
 
AdminДата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:23 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline

Вам выложить все микросхемы которые есть в природе, и список в какой разьем их вставлять????
Программатор серьезное устройство и для работы с ним нужно немного , хотя бы немного подумать! перед тем как махать шашкой!
w39v040 хабовая флеш, где тогда она будет в софте 0.97ja находится? в каком разделе?
Правильно в Firmware HUB/LPC , далее по производителю Winbond, далее видем нужную нам w39v040а. Как вам еще помочь?
Нужно обязательно расжевать все и положить в рот. Я не против такого подхода, но имейте уважение к другим и не старайтесь того кто вам помогает выставить в плохом свете!

Если у вам не хватает сил, желания, подумать, тогда зачем покупать 5F ????
Нужно было брать GQ-3X , там все делает софт.... даже пишет какой адаптер конкретно нужен для этой микросхемы.

Вы посмотрите даташит к примеру AM29F010. В какой ее разьем PLCC32 вставлять?

ADP-006 PLCC32-DIP28 для чего нужен? Вам не чего в его названии не помогает понять для чего он?

 
waadДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:49 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Из всего списка программаторов у меня был willem PCB 5.0F,
сейчас пользуюсь GQ-4X, SeeProg.
Когда начал юзать willem, пришлось изучать документацию и быть оч внимательным, и все получается, да и перед программирование микросхем необходимо осмотреть чистоту выводов, если паянные- вытереть спиртом и дать высохнуть.
Внимание, внимание и еще раз внимание, и все получится...
 
oleh800Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:28 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Честно говоря не доволен таким убогим описанием и софтом под willem 5.0F, на кой делать железо без нормального описания (документации). В описании ссылка на версию 4. Для каких микрух PLCC-32 нижний разьем подходит, можно только догадываться (нет базы, а перечень не такой и большой могли бы и сделать). Разьем поставили, а описания на кой нам!?
Короче поддержка на уровне секонд хенд. Напоминает студенческий проект на зачет, а на зачет даже не тянет.
По большому не стоит он этих денег. В свое время покупал PicKit2, простейший программатор, но чего стоит поддержка и документация, про функционал вообще молчу, даже АВРки на нем шью. Все плюсы даже описывать не буду. Удачная модель. Вот за него не жалко было денег выложить.

w39v040 прошить на любой версии так и не смог. С каким бубном и шаманом удается людям прошить данный чип на данном программаторе для меня загадка покрытая мраком. Даже желание разбираться отпало. Я считаю если заплатил за девайс денег он должен работать, тем более что в списке поддерживаемых чипов он числится без всяких ограничений, а здесь ощущаю себя жителем крайнего севера в юрте с бубном.
Ощущения пинг-понгового мячика в лототроне.

 
AdminДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:07 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Уважаемый oleh800

Софт выложен на сайте, и для его ознакомления не нужно покупать программатор, для его установки тоже не нужен программатор.

Так же выложено описание программатора, для его прочтения не нужно покупать программатор.

Со всем этим , вы без проблем могли ознакомится до покупки, решить для себя сможете вы работать с ним, нужен он вам вообще!

Если вы до сих пор не поняли для каких микрух нужен нижний разьем, обьснить это уже врятли кто сможет....

В интернете, великое множество тем и обсуждений программатора Willem, прочитать которые и звесить все за и против вы тоже можете не покупая программатор.

Зачем вы покупаете то что не в силе осилить ???
Вас кто то принуждал это делать?


Судя по вопросам и комментариям которые вы пишите, я и не сомневался что прошить w39v040 вы так и не сможете.

Без обид, но это так! - ТЕХНИКА В РУКАХ ИНДЕЙЦА, ГРУДА МЕТАЛЛОЛОМА!

Вы хотите получить круглосуточную поддержку??? Где вам будут в онлайн, спомощью скайпа и вебкамеры показывать и учить программировать микросхемы???
Этого нет не где! Элементарно разобраться и посмотреть на рисунок в софте куда и что вставлять, все подписано!
Научить вас радиоэлектронике и работы с инструментом и приборами я не в силах!

Вы с Киева, недовольны изделием , приобрели его буквально на днях, в чем проблема???

Высылайте программатор обратно, в той же комплектации.
Мы его проверим, проверим на наличие внешних повреждений, работоспособность, и вернем вам ваши 450 грн.
Без проблем!

Покупайте тот же Тритон за 4000 грн голый с одним ZIF без адаптеров, и радуйтесь профисиональной поддержке и описанию!

Вы этого здесь добиваетесь? Так этого не нужно даже добиватся, просто написали мне на почту и все!

Вы знаете что у нас очередь на эту модель расписана уже до средины февраля??? А вы говорите что программатор плохой!
Глупости!

То что вы написали в этом топике это не антиреклама, это не плохой отзыв, - это оценка вам ... А не нам.
Мне очень жаль тех людей , которым такие специалисты будут приносить свое железо на ремонт!


Еще раз, будьте так любезны, упакуйте все обратно в коробочку, и отправьте Гюнселом обратно нам.
Мы с удовольствием вернем вам ваши деньги, о которых вы так жалеете.
Подробности пожалуйста или на емейл ,или по телефону.


Для вас специально, как только придет программатор, я постараюсь ,быстренько снять видео по работе с w39v040 , выложить здесь на форуме,
ссылку для просмотра обязательно вам пришлю.
 
oleh800Дата: Понедельник, 17.01.2011, 08:34 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Это громкое заявление по поводу, что выпускники НТУУ с большим опытом работы индейцы.
Если вас задевают мои посты будьте любезны не реагировать на них так болезнено.
Данный программатор покупался в надежде нормальной поддержки. Потому как собрать его самостоятельно для меня дело 3-х дней от разводки до монтажа. Но предпочитаю не тратить время на изобретение велосипеда. Кстати на Кароваевых дачах данный программатор с разницей в 20 грн. и без ожидания в три недели.
И последнее, перечитайте еще раз мой предыдущий пост. Если вам непонятно, что там написано я по пунктам вам распишу. Доказательство это единственный аргумент в споре.
Если вы хотите вести нормально бизнес запомните, что никогда, повторяю НИКОГДА нельзя обижать и оскорблять заказчика (потенциального покупателя) ибо он всегда прав даже когда не прав.
И почему вы постите с такими большими буквами, если у вас плохое зрение, то вы скажите и я не буду вам его портить своим бисером.
 
AdminДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:46 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Я не против вашего высшего образования, жаль что высшее образование не есть залог знаний и умений.
В моих постах нет не слова оскорбления и унижения, перечитайте их еще раз.
Кроме того, мы добросовестно выполняем свои обязательства и забираем программатор обратно, возвращаем вам деньги.

Quote (oleh800)
Я не телепат, где конкретно можно выбрать данный тип микросхемы.

Вы от меня требуете, стуча ногами об пол , в какой разьем вставить микросхему и где ее найти в софте... какие еще комментарии по этому поводу!!!???

Вы не телепат? Вы обратились на форум, не ко мне лично, а на форум, вам попытался помочь EZo, вам четко по пунктам пришлось объяснять где в софте какая микросхема. И это выпускнику НТУУ с большим опытом работы!
Вы сами даже не попытались разобратся с софтом , с программатором вы сразу потребовали чтобы вас НАУЧИЛИ , ПОКАЗАЛИ... Поскольку вы не телепат!
Повторюсь- телепатом не нужно быть!

Не нужно путать тех. поддержку , с курсами или обучением. Вам нужно именно последнее.
Я вас оскорбил? Вы небыли на форумах по чип-тюнингу, там бы вас уже давно назвали О... и не один раз!

Не кто с вами не спорит, вам обьяснили что как делать, вы это не смогли сделать, вам не помогли знания полученные в НТУУ, чем я вам еще могу помочь???
Присылайте программатор, для вас специально будет снято видео как работать с данной микросхемой.
Хотя видео там не нужно.... все понятно и без него.

Насчет обижания заказчика... - повторю еще раз, то что вы здесь написали, не антиреклама, не плохой отзыв, это оценка, вам, своих знаний и умений...

 
oleh800Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:11 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (oleh800)
Еще подскажите для каких микрух идет нижний разьем PLCC-32 в документации так и не нашел.

Один из ответов нашел на другом сайте. Может кому пригодится.

Даже фраза "ТЕХНИКА В РУКАХ ИНДЕЙЦА, ГРУДА МЕТАЛЛОЛОМА!" ни от кого не прозвучала.
 
AdminДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:55 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Неужели вы сможете определить где 5 вольтовая а где 3 вольтовая? Судя по всему надпись возле панелки Hub/LPC вам не чего не говорит.
Даташит вы не смотрели или по незнанию, или по лени, хотя я в первом посте это озвучил.
Индейци появились после чего? После того как вы меня обвинили в дурных советах, плохом описании, ( которое вы кстати и не читали, с софтом не ознакамливались!)
Вы мне будете хамить, требовать обучения, не просить ,а требовать! ведь вы же не телепат!

Я вам четко обьяснил ситуацию.
Вы житель крайнего севера, танцующим с бубном ( это кстати ваши слова о себе) , возвращайте обратно программатор ,покупайте в другом месте , где вам будут разжевывать и ложить все в рот круглосуточно, учить пользоваться даташитами и т.д.

Детский сад ей богу.

 
RurikДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:10 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
oleh800 у меня точно такой же программатор,шьет без проблем,последний раз прошивал pm49FL002 все отлично прошилось.Ищите проблему в софте или ОС или настройки лпт порта.
З.Ы.Как вы можете собрать программатор за 3 дня если вы с готовым изделием не можете разобраться.
 
oleh800Дата: Понедельник, 17.01.2011, 22:49 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я рад что у вас прошивается pm49FL002, но можно было прочесть хотя бы первый пост.
Quote (Rurik)
oleh800 у меня точно такой же программатор,шьет без проблем,последний раз прошивал pm49FL002 все отлично прошилось.Ищите проблему в софте или ОС или настройки лпт порта.

Если вы плохо читали первый пост, цитирую:
для начала взял Pm49LV004 - считал ОК, сохранил, стер, верифицировал, записал, верефицировал ОК. Заметьте таже хабовая панель cry
Вы думаете что человек подключивший устройство, проверивший его порт, нашедший нужный чип, выставил все перемычки согласно описанию и произвел полный цикл считывание, стирание, верификацию и запись смог пройти все эти пункты и в итоге оказывается он все это делал наугад?
Вы конкретно по моему вопросу с чипом w39v040 сталкивались именно на этом программаторе, если да буду признателен за информацию, если нет просьба не флудить в теме.
Quote (Rurik)
З.Ы.Как вы можете собрать программатор за 3 дня если вы с готовым изделием не можете разобраться.

Представьте могу, знания позволяют. Легче самому собрать устройство т.к. четко представляешь архитектуру и принцип его работы нежели разбираться в готовом чужом устройстве и его корявом софте, не правда ли?
Понимаю, что этот сырой форум не панацея в решении проблем связанных с данным программатором, поэтому гугл в помощь и ряд решений я уже нашел. А на счет программатора, то я не говорил что он плохой я указал на его плохую поддержку на данном сайте (если я не ошибаюсь желающий быть официальным представителем на Украине).


Сообщение отредактировал oleh800 - Понедельник, 17.01.2011, 22:52
 
waadДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:04 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
как говорится микросхему в студию... а вы пробовали один экземпляр микросхемы, может проблема в самой микросхеме!!! а мы тут слушаем как плох весь мир и все кто на нем живут...


Сообщение отредактировал waad - Понедельник, 17.01.2011, 23:05
 
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программатор LTP Willem PCB5C,E,F » Не стирает w39v040 (willem PCB 5.0F)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024