RT809F убивает ChipProg 40 - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программатор RT809F. Универсальный программатор ISP, AVR,Main TV » RT809F убивает ChipProg 40
RT809F убивает ChipProg 40
Albert_38rusДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
офигенный программатор нечего сказать.
убил девайс за 16к рублей.

RT809F убивает ChipProg 40
причём не драйвер или ещё чего, а убивает сам программатор.
вот ответ техподдержки Фитона.
"При старте их оболочка увидев микросхему FTDI перезаписывает её содержимое."
 
AdminДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:26 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Думаю это бред.
У меня не один программатор с микросхемой FTDI , еще не один не был убит.
вот здесь , у пользователя jktuf , таких программаторов больше десятка.
И не один еще не был убит RT809F

Просто разрабу фитона, нужно что то сказать в оправдание.
А если это и правда, любой сторонний софт , просто так, может переписать содержимое контроллера.. что это за девайс по цене в 16к рублей?
Разрабам фитона, + в карму, за такой девайс!
 
AdminДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:28 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Albert_38rus, это из разряда. бухал бухал водку.. утром плохо... от чего плохо? - отравился печеньем.
 
AdminДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:32 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Еще как вариант.. а где вы покупали программатор RT809F ?

На али, ? wink

Может подделку купили?

У нас на сайте только оригиналы. Может по этому не у одного нашего пользователя, купившему программатор у нас, нет подобных проблем?
 
Albert_38rusДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:34 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
оба девайса на столе. Могу видео выложить как это происходит.

и не пью я уже. :)

а причём здесь программатор и где я его купил.
убивает фитон софт 809 го.
 
AdminДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:56 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Как это причем! Везде есть свой смысл. Нужно покупать в правильном месте. Список есть у производителя RT809F здесь .

Цитата
а причём здесь программатор и где я его купил.


Как это при чем? Ответ здесь.

Процитирую в кратце

Цитата
Тем не менее, купим там, а с проблемами сюда.

Поэтому- если покупали не у нас, нечего нам сюда на форум, вообще что то писать. Идите к продавцу на али и ему задавайте вопросы.
Если купили где то там , это Ваши проблемы. Обращайтесь туда, где покупали.


Повторюсь , - если даже все что написали есть реальность и правда, обращаться с данной проблемой, нужно и логично к производителю и разрабу фитона.
Поскольку у меня например, нет фитона чтобы проверить данные слова, но есть много других программаторов на FTDI , с которыми , совершено не чего не происходит и не хто их не перепрограммирует!

Повторюсь- если программатор фитон, какой то , софт, не его, спокойно перепрограммирует, это проблема разрабов фитона.
Пусть не перелаживают свои недоработки, на кого то.

;)

К примеру, программатор TNM2000 , ну не чего не "перепрограммирует" не какой софт стороний его со строя не выводит.
И тот же RT809F при запуске других софтов с FTDI, не умерает.. и не перезаписывается его прошивка.

Albert_38rus,Перед тем как писать такие посты и темы создавать с такими громкими названиями - Вы лучше спросите,, у разраба фитона... какую он микросхему FTDI поставил в свой программатор. Оригинальную????
вот вам повод к размышлению ( хоть программатор RT089F, который вы так вините.. покупали и не у меня).

Переходите и читайте.
 
Albert_38rusДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:27 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
может и их вина, и есть дыра, но замечу, что софт ChipProg не лезет в 809 и в нём не перепрошивает микросхему.

Добавлено (11.01.2016, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
И тот же RT809F при запуске других софтов с FTDI, не умерает.. и не перезаписывается его прошивка.


я так понимаю - нужно написать в техподдержку фитона, что бы они переписали программу, что бы при запуске софт chipprog переписывал под себя FTDI в 809 ом.
а лучше вообще хлопал его без вариантов восстановления.
А что нормальная конкуренция между производителями программаторов .
кто кого.

по поводу недоработок - доработок.
вообще то 809 лезет туда куда его не просят а не наоборот.

нормально было бы - софт 809 затёр нахрен винду - и всё свалить на магкотелых - что типа вы такие рассякие винду кривую написали.
как то так smile

Добавлено (11.01.2016, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Может подделку купили?

У нас на сайте только оригиналы. Может по этому не у одного нашего пользователя, купившему программатор у нас, нет подобных проблем?


как определить подделка или нет?

и если не подделка?
а на главной странице "С сентября 2015г, сайт www.willem-ua.com получил статус дистрибьютора производителя программатора RT809F в Украине и России."
 
AdminДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:40 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Вы не поняли что вам написали.
и что обьяснить попытались.

повторюсь -
- Вы лучше спросите,, у разраба фитона... какую он микросхему FTDI поставил в свой программатор. Оригинальную????
вот вам повод к размышлению ( хоть программатор RT089F, который вы так вините.. покупали и не у меня).

Переходите и читайте.

Почему с RT809F нет проблем? Потому что , FTDI микросхема, в нем стоит оригинальная, и при обновлении драйвера на нее, с ней не чего не происходит.
А в Вашем ChipProg 40 , стоит не оригинальная FTDI , поэтому, после обновления оригинальным драйвером на FTDI, она померла.

почитайте ссылку я вам даю уже третий раз! http://geektimes.ru/post/258842/

Если сами читать не умете, вырезаю сюда, то что касается именно вашего случая.
Выводы

Замечательная компания FTDI сменила тактику борьбы с поддельными чипами. Ее решение изящно, легально и позволяет контролировать рынок. Вот только устраивает ли оно конечных пользователей? Если ранее, вы просто устанавливали драйверы штатными средствами Windows, то теперь, новые драйверы поставляются в виде exe и при инсталляции вы принимаете лицензионное соглашение, в котором есть такие слова:

1.5 Use of the Software as a driver for, or installation of the Software onto, a component that is not a Genuine FTDI Component, including without limitation counterfeit components, MAY IRRETRIEVABLY DAMAGE THAT COMPONENT
В вольном переводе звучит так: использование этого программного обеспечения с поддельными компонентами может привести к повреждению этих компонентов.


Погуглите по поводу запроса https://www.google.com/search?...._rd=ssl

И делайте выводы.

Но это не вина не софта RT809F, не разработчика оного.
Повторюсь, задайте вопрос этот, разрабу вашего умешого программатора- почему он , ставит поддельные FTDI.
 
AdminДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:46 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата
по поводу недоработок - доработок.
вообще то 809 лезет туда куда его не просят а не наоборот.


это как раз по поводу - "бухал бухал водку.. утром плохо... от чего плохо? - отравился печеньем."

Лезет не софт программатора, а драйвера FTDI , которые установленны в системе .
Если они оригинальные и последней версии, то с большой вероятностью устройства, в которых стоит поддельная микросхема FTDI, станут "неисправными".

И это не софт программатора делает. А разработчик и производитель микросхемы FTDI .

Логично к нему на форум написать - и обвинить его, в том, что он новыми драйверами убил ваш программатор, в котором стоит поддельная микросхема FTDI .

Но не мне на форум, писать подобные обвинения.
 
AdminДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:49 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Отправляйте программатор ChipProg 40 , разработчику, пусть поменяет микросхему FTDI на оригинальную , и у вас не будет больше не каких проблем.

Понятно дело.. они будут писать - wink
Цитата

"При старте их оболочка увидев микросхему FTDI перезаписывает её содержимое."


Но пусть продолжат предложение, и обьяснят, почему?

Ответ дает производитель оригинальных микросхем FTDI

1.5 Use of the Software as a driver for, or installation of the Software onto, a component that is not a Genuine FTDI Component, including without limitation counterfeit components, MAY IRRETRIEVABLY DAMAGE THAT COMPONENT
В вольном переводе звучит так: использование этого программного обеспечения с поддельными компонентами может привести к повреждению этих компонентов.
 
Albert_38rusДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:04 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Но пусть продолжат предложение, и обьяснят, почему?

а они и объяснили, что программа переписывает FTDI
и решили проблему, прислали софт, который починил программатор.

дело в другом при запуске проги 809 всё повторяется.
по вопросу поддельных FTDI -выясню.

я предложил переписать софт, что бы chipprog переписывал под себя FTDI.
не хотят
потом на форуме фитона будет такая же тема, chipprog убил 809 smile

Добавлено (11.01.2016, 16:04)
---------------------------------------------
Вы не написали - как определить подделка программатор или нет?

 
AdminДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:07 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
В том то и дело, что им гораздо проще, обвинить китайского "нерадивого" RT809F, (это же китайцы!!! они все копируют!!! подделывают!!) ;)
чем по рекламациям менять поддельные микросхемы FTDI , которые то ли по оплошности поставили в свои программаторы.. толи потому что дешевле в закупке

Повторюсь, софт программатора RT809F, не имеет не какого отношения к смерти вашего чипрога.
В чем он виноват? В том что производитель RT809F , в составе своих программаторов применяет оригинальные микросхемы FTDI и оригинальные драйвера?

Пусть производитель ChipProg , обьяснит своим клиентам, почему после обновления драйвера FTDI , чип стоящий в его программаторах приходит в негодность.

Повторюсь, ответ, предупреждение разработичков чипа FTDI -
1.5 Use of the Software as a driver for, or installation of the Software onto, a component that is not a Genuine FTDI Component, including without limitation counterfeit components, MAY IRRETRIEVABLY DAMAGE THAT COMPONENT
В вольном переводе звучит так: использование этого программного обеспечения с поддельными компонентами может привести к повреждению этих компонентов.

Дядько гугл не дурак. Он много знает. Погуглите.
 
AdminДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:17 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата
Вы не написали - как определить подделка программатор или нет?


wink Чтобы не рассуждать, оригинал я купил или нет, Нужно покупать в нужном месте. На сайте производителя есть список.

Но в данном случае, проблема не в оригинальности RT809F, проблема в оригинальности микросхемы FTDI в Вашем программаторе ChipProg.
И это факт. Который подтвердил не только я, но и дядька гугл.
Были бы они оригинальные, не чего бы подобного не происходило.
 
Albert_38rusДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:32 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
т.е. я покупаю оригинальную FTDI и проблема исчерпана?
 
AdminДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:43 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Не совсем так.
Если почитаете хотя бы один материал, что вам дали, поймете почему без разраба вашего программатора не обойтись.
Он использует в своих драйверах модифицированные драйвера для своих программаторов ( речь идет именно о драйвере FTDI )
Только что то, или хто то, обновит эти драйверы оригинальными , микросхема становится кирпичиком.

Хотя может и будет исчерпана.

Повторюсь, логичней, все эти вопросы, которые мне задаете, задавать разрабу проблемного программатора.
 
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программатор RT809F. Универсальный программатор ISP, AVR,Main TV » RT809F убивает ChipProg 40
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024