Проблема с чтением, верификацией DS1220 - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программатор Willem USB GQ-4X » Проблема с чтением, верификацией DS1220 (Проконсультируйте почему так происходит ?)
Проблема с чтением, верификацией DS1220
klamperДата: Пятница, 08.03.2013, 10:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Специалисты - помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Микросхема DS1220, программатор CQ-4X, софт обновлен, внешнее питание применяется.

1 - Считывание информации и корректная запись микросхем DS1220 разных серий и года выпуска возможна только на самой малой скорости "-2" редко на более высоких.
Вопрос - почему так, на что влияет скорость?

2 - После считывания информации (у некоторого количества микросхем) DS1220 не происходит верификация с буфером на любых скоростях.
Информация в буфере каждый раз разная.
Микросхема в устройстве работает без нареканий что позволяет сделать вывод в проблемах программатора.
В этом случае невозможно считать достоверную прошивку.
Вопрос - что происходит?
 
AdminДата: Суббота, 09.03.2013, 12:40 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата
1 - Считывание информации и корректная запись микросхем DS1220 разных серий и года выпуска возможна только на самой малой скорости "-2" редко на более высоких.
Вопрос - почему так, на что влияет скорость?


Почему так... трудно сказать . На то и поставили возможность изменять скорость , чтобы была возможность работать с микросхемами на разных скоростях.
Не получается на большой, уменьшаем, пробуем на меньше.
На что влияет- вообщем на скорость работы программатора с микросхемой...

Цитата
возможна только на самой малой скорости "-2" редко на более высоких.

Судя по этому выражению, я понимаю что программатор считывает прошивку нормально?

Но по следующему вопросу или утверждению, я не сильно понимаю.. все же считывает прошивку? или нет?

Цитата
Информация в буфере каждый раз разная.


в пункте 1 -
Цитата
Считывание информации и корректная запись микросхем DS1220 разных серий и года выпуска возможна только на самой малой скорости "-2


в пункте 2 -
Цитата
В этом случае невозможно считать достоверную прошивку.


Где же все таки правда???
Я если честно, запутался.
 
klamperДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:13 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибо за внимание!

Мне приходится писать эти микросхемы десятками, но я к сожалению не владею профессиональными способностями и соответственно сленгом, поэтому возможно выразил свои вопросы как дилетант.

- По вопросу N1 мне непонятно:
а) - каким образом (физически) скорость влияет на процесс считывания и записи ?
б) - как это организовано в программаторе - мощность, длительность, параметры импульса...
в) - где можно узнать, прочитать о целесообразности и способах применения скоростных режимов для программатора (ров) ?
На нескольких форумах, где я задавал подобные вопросы в основном надувают щеки...

- Вопрос N2 написан конкретно:
"2 - После считывания информации (у некоторого количества микросхем)..."
Что нужно читать как "имеются экземпляры не позволяющие считать прошивку достоверно", далее как в тексте:
- "Информация в буфере каждый раз разная".
Под "буфером" я понимаю сохранную (считанную) прошивку которая на любой скорости не верифицируется с считываемой микросхемой установленной в программаторе.

Если что с моих слов не понятно - я попробую уточнить по наводящим вопросам.
 
AdminДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:49 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата
а) - каким образом (физически) скорость влияет на процесс считывания и записи ?

Прямым. Физически. Уменьшая и увеличивая скорость работы программатора в целом, начиная от микрокотроллеров которые работают непосредственно с программируемой ис и заканчивая скоростью обмена по USB. Все по специальному алгоритму, чтобы в быть в рамках - "мощность, длительность, параметры импульса.." для программируемой ис. Туда сюда километр.

Все это сделано для того, чтобы вы взяли микросхему DS1220... а дальше? Дальше есть буковки.. в программаторе есть DS1220Y
Но в природе, как это часто бывает, есть еще и DS1220AB , DS1220AD.
Не со всеми ис, это принципиально... но с некоторыми, вполне.

Поэтому, есть волшебный выбор "скорости работы", которым мы можем заставить работать то чего нет в списке. Или то что уже на грани издыхания или утратило свои технические параметры в процессе эксплуатации( я за ис).

Цитата
б) - как это организовано в программаторе - мощность, длительность, параметры импульса...
- частичный ответ предыдущем ответе, а точный, в даташите на программируемую ис. Как это работает в программаторе, от а до я, с всеми параметрами и т.д, вам не кто рассказывать не будет.

Цитата
в) - где можно узнать, прочитать о целесообразности и способах применения скоростных режимов для программатора (ров) ?
- далеко показывать не буду... в этом сообщении.
Цитирую-
Цитата
Не получается на большой, уменьшаем, пробуем на меньше.


По вопросу намбер два , опять же есть ответы выше.

В скрепке даташиты взятые на лету.

Цитата
На нескольких форумах, где я задавал подобные вопросы в основном надувают щеки...


Для того и сделан "выбор скорости" и возможность правки файла Девайс.тхт, чтобы у вас было больше возможности в работе с программатором.
Чтобы была возможность работать с теми ис, которых нет в списке. При небольших знаниях, и анализа этого же файла , их можно зачастую добавлять самому пользователю, не дожидаясь пока это сделает производитель.

Кстати... вопрос. Программатор ожил из мертвых? Здесь ( тема, кстати тоже про "злополучные" далласы - Проблемы по записи на DS1220 (Запись на новую микросхему не производится)) вроде вы писали полтора года, что он умер?
Прикрепления: DS1220AB-AD.pdf (140.4 Kb) · DS1220Y.pdf (146.8 Kb)
 
klamperДата: Понедельник, 11.03.2013, 09:23 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
- PDF тут ничем не поможет, мне по крайней мере.
А то что программатор не способен достоверно считать часть микросхем DS1220 - это проверенный факт вызывающий проблему по работе с ним.

- Да, был отправлен в ремонт - получил поле двух напоминаний, через три месяца исправным.
Судя по всему он явно сырой для микросхемы DS1220.

- По ссылке моя же тема с проблемами которые были и до ремонта.

Спасибо!
 
AdminДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:23 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Программатор не сырой.
Программатор отличный.

Если даташит не поможет, то программатор тут не при чем.

Все выше написано с одной целью- какие именно ис у вас не работают и с какими проблемы???
Те которые есть в программаторе с индесом Y , работают без проблем.
Тех которых нет, с индексом AB и AD, не поддерживаются , посему и проблемы у вас.

Цитата
Да, был отправлен в ремонт - получил поле двух напоминаний, через три месяца исправным.


Покупали не у меня, а задаете вопросы, выдвигаете претензии мне.
Пишите на том форуме, где покупали программатор! Обращайтесь к производителю напрямую, вы же покупали программатор в Канаде?
Или вообще в Китае подделку? Если последнее, то вообще не могу понять к чему эти вопросы.

Обращаю внимание- слаживается такая ситуация, когда что то не работает, пишут на форум мне, при том что покупали программатор не у нас.
Даже есть случаи, когда покупали не у оф.диллеров и не у производителя, а в Китае поддельные , а претензии и вопросами засыпают здесь.

Не нужно этого делать.
У нас коммерческий проект, от начала до конца, от сайта до форума, и подносить хвосты другим продавцам у меня нет не желания не времени (я имею ввиду не вас , а тем кто вам продал программатор, даже если это производитель).
Получается так- купим где то там. Будут проблемы будем писать и закидывать вопросами здесь.

И именно когда - что то не получается. Поскольку когда все ок, не кто не чего не пишет. - на это как всегда нет времени.

И получается интересная картина. Форумом, я делаю медвежью услугу своим конкурентам. ( программаторы продаются,и на этом же сайте на форуме "пользователи" , описывают проблемы и бока в работе. Хотя на самом деле- это даже не наши пользователи и не наши программаторы! Купили где то, а мы виноваты в этом!)

Насчет ремонта с напоминаниями в три месяца...
У меня ремонт максимум 14 дней в реальности.

Еще раз повторю- я работаю для своих клиентов. В прямом и переносном смысле.
Вы выгадываете, покупаете дешевле, покупаете, покупайте. Но и с вопросами обращайтесь где покупали.
 
OlegChДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:21 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ув. Админ.
Все вышесказанное Вами правильно и верно , но только для случая конкретно-поддельного устройства пользователя.

Для случая покупки прибора у производителя - Вы, как единственный его оф. представитель http://www.mcumall.com/comersus/store/comersus_contactUs.asp
в государстве (коммерческий ли, на общ. началах ли, проч.) имеете возможность как никто другой общаться с производителем и выяснять\устранять совместно с производителем недочеты и ошибки конструкции и ПО.
Во всяком случае производители, который заботятся о своем имидже всегда просят офф. дистриб. о организации локальной тех. поддержки и локализированного ремонта (поставка Вам защищенных ЮСБ мостов этому подтверждение).
Иначе авторизированный представитель банально превращается в оптового барыгу с ебєя.

Для случая ТС - использования программаторас чипами ОТЛИЧНЫМИ от задекларированных в списке поддерживаемых - ТС делает все на свой страх и риск.

Klamper , не нужно хаять хороший, в общем-то, девайс.
 
AdminДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:38 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
OlegCh, все верно.
Мы заботимся о своем имидже, поэтому и налажено не просто продажа программаторов, но и их обслуживание.
На данный момент мы ремонтируем все неисправности GQ.

Соль данной темы в том, что автор темы, после моих уточнений, просьб посмотреть в даташит, решает вопрос просто -
Цитата
PDF тут ничем не поможет, мне по крайней мере.
А то что программатор не способен достоверно считать часть микросхем DS1220 - это проверенный факт вызывающий проблему по работе с ним
.

Не способен читать.... Хотя в первом топике мы читаем противоположное -
Цитата
Считывание информации и корректная запись микросхем DS1220 разных серий и года выпуска возможна только на самой малой скорости "-2" редко на более высоких.


Все таки читает? На маленькой скорости, но читает?
А если и не читает, то скорей всего микросхемы с индексом АД и АБ. А не заявленная в сотфе Y

Об этом я сразу сказал. Но нет.. начинается -
Цитата
мощность, длительность, параметры импульса..... каким образом и т.д..


Да еще и вопросы насчет скорости работы, и "почему на маленькой скорости работает, а на большой нет," вынуждает четкой постановке вопроса и закономерному решению -
Цитата
Вы выгадываете, покупаете дешевле, покупаете, покупайте. Но и с вопросами обращайтесь где покупали.


Цитата
Иначе авторизированный представитель банально превращается в оптового барыгу с ебєя.

Барыги с ебейла, мне не доплачивают и не оплачивают мое время, потраченое на решение проблем, которые возникли в программаторах купленых у них.
Это касается не только чисто технических, но и временных трат на общение с ихними клиентами.

Еще раз обьясняю- купили программатор дешевле, в Канаде, в Китае, на ебейле, на Алибале, или еще где, - возникают вопросы- пишите продавцу на их форум.

в том числе и для случая-

Цитата
Для случая покупки прибора у производителя - Вы, как единственный его оф. представитель http://www.mcumall.com/comersus/store/comersus_contactUs.asp
в государстве (коммерческий ли, на общ. началах ли, проч.) имеете возможность как никто другой общаться с производителем и выяснять\устранять совместно с производителем недочеты и ошибки конструкции и ПО.


Покупая напрямую у производителя, будьте готовы к общению с производителем, по всем вопросам.
Купили у нас, нет вопросов. Все решаемо.
Но не нужно выгадывать, а потом заваливать вопросами нас.
Мне не кто из Канады, бесплатно не присылает ремкомплекты. Не кто не доплачивает за ремонт гарантийных случаев, тем более проданных производителем.

И именно для имиджа, для удобства НАШИХ клиентов, для ихнего спокойствия , я этим занимаюсь.
Пусть у нас дороже чем в Канаде, но это закономерно. В этом нет не чего удивительного.
Зато все решается куда быстрей чем напрямую с Канадой.
За случаи покупки не у производителя, я вообще молчу.

Хотите купить дешево... сомнительной оригинальности- покупайте в Китае. И пишите в случает чего, тоже в Китай. И будет ли работать и как.. тоже в Китай.

Хотите купить дешевле(чуть дороже чем в Китае) , оригинальное, покупайте в Канаде. Но в случае "чего" , общайтесь с Канадой сами.

Хотите купить немного дороже, оригинальное, с гарантией, покупайте на Willem-ua.com. В случае проблем, вопросов, милости просим. Все решаемо и в краткие сроки.. А не три месяца с напоминанием.


Это вполне нормальная практика.
Тем более, что за время работы, наш сайт, стал по перек горла многим конкурентам и фальшивым диллерам.
У меня нет не какого желания с ними работать, и работать с ихними клиентами.

Тема превращается в незнамо что.

Отписываетесь по делу, и будем закрывать.
 
klamperДата: Вторник, 12.03.2013, 20:17 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Тема вполне конвенциональная если ее не "раздувать".
В моем сообщении нет никаких претензий к этому сайту его администрации или программатору.

Вопрос о том что программатор мною куплен в Канаде (согласно документов) мы уже поднимали в предыдущем общении по теме той же микросхемы.
За все время общения на этом сайте я поблагодарил админа и не высказал претензий.
Мои выводы это частный случай обсуждения программатора CQ-4X в отношении микросхемы DS1220 что никак не может (не должно) повлиять на имидж этого сайта.

Замечание о том что CQ-4X не поддерживает микросхемы другими индексными кроме Y, принимаю как нормальное обсуждение возникшей проблемы для этого программатора.
Думаю что это будет полезно и знаково как для разработчиков CQ-4X (которым я эту микросхему высылал) и для участников форума купивших программатор в рамках вашей компетенции.

Ничего личного, еще раз спасибо за помощь, анализ. информацию и выводы по моему вопросу.
 
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программатор Willem USB GQ-4X » Проблема с чтением, верификацией DS1220 (Проконсультируйте почему так происходит ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024