не могу прошить флешку MX29LV800CTTC на GQ-4X - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программатор Willem USB GQ-4X » не могу прошить флешку MX29LV800CTTC на GQ-4X (нюанс прошивки TSOP48 Флешки)
не могу прошить флешку MX29LV800CTTC на GQ-4X
dmitrykomvinДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Доброго времени суток
Ситуация в следующем есть ноутбук Asus F3Sg - со слов пользователь хотел вписать серийник в биос чтоб Win7 считалась предустановленной -> ноут умер

надо прошить флешку MX29LV800CTTC. Шью на программаторе Willem GQ-4X.
Флешка определяется - читается - стирается а вот записать файл f3sgas304.bin с сайта асус не получается проггер до 50-60% шьет нормально потом видно идут FF процесс ускоряется и на 88% выдает ошибку. Если глянуть что записалось - начало похожее а потом явное несоответствие.
если прочитать с флешки и что-то изменить в конце бинарника затем залить в флешку - все шьет на ура. Заполнить всю прошивку 00 тоже все шьет. а вот f3sgas304.bin f3sgas306.bin не хочет
программатор новый недавно приобретен
скорости разные пробовал, версии программы менял, компютеры и операционки тоже, флешки уже две таких есть но пока прошить не могу ни какую
Подскажите что может быть с программатором
 
AdminДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:21 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Online
1. Применяемый адаптер.? желательно фото... желательно снизу чтобы было видно ноги которые вставляете в программатор. доп нога целая?(ее выламывают, выпаивают для работы с прогерами ниже 4х)- нужен ADP-003. 8\16ВИТ
2. Джампер 3\5в на базе стоит в каком положении? правильно 5в. ( хоть и нелогично... но данный джампер нужен для прогеров ниже 4х.. и 3х.. . .они сами регулируют напряжение) ..т.е ставите в положение 5в.

Названия бинарников не о чем не говорят.
Размер f3sgas304.bin f3sgas306.bin ?

и конечно самое главное- ноги микрухи.. они должны быть чисты как попка младенца.. и от флюса.. и от олова.и от всякой грязи.. все через оплетку и очистителем.
 
dmitrykomvinДата: Среда, 28.03.2012, 14:04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Вот здесь фотки и видео как он не пишет - пишет
http://fileshare.in.ua/6022956

то что верификация не прошла ет скорее случайность
во втором видеофайле записалось то что предварительно считалось с флешки и я внес некоторые изменения в файл

А вообшем ошибка происходит после разгона при FF и потом он на 88% выдает ошибку (наверное что-то с софтом)
ету же микрушку на 5 willem прошили сегодня нормально (но тоже сказали что был отрезок когда программер набрал скорость)
 
AdminДата: Среда, 28.03.2012, 15:03 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Online
Все очень просто.

Quote
доп нога целая?(ее выламывают, выпаивают для работы с прогерами ниже 4х)


Адаптер унифицирован на применение как в лтп версиях с 32 пиновой колодкой и доп шиной адресов проводами, так и на применение в GQ-4X.

В GQ-4X нет соеденений доп шины адресов проводами как это было в прошлых моделях.
Все идет по колодке зиф.

Посему, просто припаяйте на плату базу вашего адаптера недостающие 4 штыря, и будет все работать.

смотрите фото.

 
rzdpashaДата: Суббота, 14.04.2012, 20:25 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Было бы неплохо завести традицию - авторам тем отписываться о результатах применения данных им советов. Следующим вопрощающим будет помощь как-никак. smile
 
AdminДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:42 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Online
rzdpasha, Христос Воскрес! Поддерживаю!
Из опыта- есть трудности пишем на форум.. трудности решились.. зачем писать о том что уже все ок.... уже нет на это времени.
90% пользователей пишут именно о проблемах, а когда они решаются, забывают о том что сами же задавали по этому поводу вопрос.
У dmitrykomvin, проблема однозначно решилась, по другому и быть не могло.
 
dmitrykomvinДата: Вторник, 17.04.2012, 22:07 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да в чем то вы правы! Но ребятишки ремонт ремонт ноутов жить помагают

А проблемка таки решилась откликнувшимся огромное уважение за терпение и ответ.

С праздником и Вас всех.

А вопросов еще столько разных что времени нет и написать
 
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программатор Willem USB GQ-4X » не могу прошить флешку MX29LV800CTTC на GQ-4X (нюанс прошивки TSOP48 Флешки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024