Изменение адреса ввода-вывода LPT платы расширения PCI - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программатор LTP Willem PCB5C,E,F » Изменение адреса ввода-вывода LPT платы расширения PCI (Проблемы подключения программатора через платы LPT PCI)
Изменение адреса ввода-вывода LPT платы расширения PCI
zar315Дата: Пятница, 23.09.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дмитрий. Имею программатор Willemm PCB 5F, на материнке LPT порта нет , купил PCI-LPT на чипе NM9805, а он работает только с адресами:
E000-E007
D800-D807 .
Вопрос- как заставить софт работать с этими адресами. Спасибо.
 
AdminДата: Пятница, 23.09.2011, 22:33 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Ставим виртуальную машину. На ней софт и там все заработает.
 
zar315Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:49 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо. Буду пробовать.

Добавлено (25.09.2011, 12:48)
---------------------------------------------

Добавлено (25.09.2011, 12:49)
---------------------------------------------

Quote (Admin)
Ставим виртуальную машину. На ней софт и там все заработает.

Попробовал три виртуальные машины:VMWare, Virtual Box, Virtual PC и ничего не получается. Может можно как-то сконфигурировать саму программу?


Сообщение отредактировал zar315 - Воскресенье, 25.09.2011, 12:49
 
AdminДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:16 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
трудно понять почему не работает.
судя по описанию( важное выделил ) все должно работать.

В самом софте программатора есть выбор порта. смотрите справа внизу Printer port

Технические характеристики LPT-контроллера MP9805P :

– соответствие спецификации PCI 2.2, обратная совместимость с PCI 2.2;
– возможность установки на шину PCI с 3.3V или 5V сигнализацией, в том числе PCI-X;
– Поддержка технологии 'IRQ Sharing';
– Автоматическая установка адресов ввода/вывода;
Возможность использования стандартного адресного пространства для I/O (например, 378, 278, ... для LPT порта)*;
– IEEE1284 параллельный порт;
– Пропускная способность до 12 Мбит/c;
– 16 байтный FIFO;
– режимы работы : SPP, PS/2, EPP, ECP;*
– Совместимость с ОС: DOS (6.22+), Win9x/NT/2000/XP, Vista Linux;
– Комплект поставки :
• Мультипортовая плата (PCI->1 LPT);
• CD c драйверами;
• Инструкция по установке.

Смотрим эту ссылку.
Так же заглянем вот сюда.

На русском с корявым авто переводом.

Переназначен IO.DLL

Сдача старой работы программного обеспечения с "современными" портов параллельно.

Отказ

Это программное обеспечение представлено как быстрое решение проблемы с программным обеспечением, которое жестко использовать адреса наследие порт. Он не был тщательно протестирован.

Я не могу принять какой-либо ответственности за любой ущерб (на ваш компьютер, программист, устройств, запрограммированных или любого другого устройства), которые могут возникнуть при использовании этого программного обеспечения. Вы используете программу на свой ​​страх и риск .

Inpout32.dll является Logix4u (этот пакет содержит 64-разрядную совместимую версию от сюда ), io.dll является Фред.

Установка

Установить Willem EPROM / FLASH программист программного обеспечения обычно, а затем скопировать io.dll , io.ini и inpout32.dll ее каталог установки (она должна содержать текущую io.dll ). Открытое io.ini и изменить адрес по умолчанию (0x378) на базовый адрес вашего параллельного порта.

Вы можете найти базовый адрес параллельного порта в диспетчере устройств. Теперь запустите программное обеспечение Виллем нормально, и убедитесь, что он использует LPT1 (0x378), и вы должны быть хорошо идти.

Возможно, вам потребуется также установить VC + + 2008 SP1 время автономной работы .

Как это работает?

В эту архива является урезанной версией io.dll , первоначально написанный Фредом. Эта версия io.dll был написан с нуля. Она предоставляет только три функции в io.dll, PortOut () , PortIn () и IsDriverInstalled () .

Когда одна из этих функций называется, адрес порта проверяется. Если он лежит в диапазон портов наследия LPT1 (0x378 ~ 0x37F) он смещен указанный пользователем адрес базы.

Я не мог получить оригинальные io.dll работать с DLL (я продолжал получать привилегированное ошибки обучения), поэтому я использую вместо inpout32.dll, которая имеет более простой интерфейс.

Скорее всего, проблема, которую я вижу, что вы с собой нарушение прав доступа по адресу 0x00000000, который будет срабатывать, если программирование вызывает функцию я не переопределен. В противном случае, убедитесь, что вы установили рабочую директорию правильно при работе программного обеспечения, а он не может забрать io.ini иначе.
 
zar315Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:29 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Admin)
трудно понять почему не работает.
судя по описанию( важное выделил ) все должно работать.

Спасибо. Буду пробовать.
 
NopNopДата: Среда, 19.04.2017, 16:04 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Потрібна людина в якої є PCI-LPT картка, для тесту патчу для willem.
Патч дає можливість працювати з любим адресом LPT порта.
 
NopNopДата: Четверг, 20.04.2017, 13:44 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Щоб заставити willem працювати з іншим адресом Lpt, потрібно:
1) Запустити LPT_Port.exe і вписати адрес LPT, наприклад (0378 або DD00 )
2) З копіювати фали willem.dll і io.dll в корінь папки (x86 для 32 біт ОС або х64 для 64 біт ОС)
3) Запустити EpromM51_98D12C3.exe вибираємо LPT4 і працюємо як завжди з програматором .
Прикрепления: Willem_5F_x64_x.rar (849.0 Kb)
 
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программатор LTP Willem PCB5C,E,F » Изменение адреса ввода-вывода LPT платы расширения PCI (Проблемы подключения программатора через платы LPT PCI)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024