Как зашить 29lv160 - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программатор LTP Willem PCB5C,E,F » Как зашить 29lv160 (Проблемы с прошиванием 29lv160 от разных производителей.)
Как зашить 29lv160
DJ_KiridzaДата: Четверг, 21.03.2013, 02:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем привета.
Столкнулся с проблемой следующего плана: не могу зашить микру EON 29lv160.
Проггер - Willem PCB5. Покупал его в "пакетике" с ксерокопией расположения основных элементов, полной инструкции нет, так что если чего не знаю - не судите строго, потому за помощью и обращаюсь.

Суть проблемы: собрал переходник, какой советовали сдесь на форуме, в этой ветке http://www.willem-ua.com/forum/6-148-1 (TSOP-48_for_Wil).
Посадил микру на переходник - прочитать могу, прошивку читает вроде корректно (есть сохраненный дамп аналогичной прошивки на компе - сравнивая "на глаз" прошивки вроде похожи: одинаковые сегменты кода с идентичной инфой...).
Но не могу зашить новую прошивку в микру - не стирает и не пишет, выбирал разные "совместимые" микры в меню сфота прогера (софт к стати 97d12c3, но проверял также версии 97d11 и др.), ставил галку "временно убирать защиту", также (для некоторых микр доступны кнопки) unlock если отключить верификацию ID - не помогает. Не стирает и не пишет.
Также попытка чтения ID выдает что-то типа 1000.
Посадил на переходник микру 29lv160 кажись ECS - те же яйца, только в профиль: не шьет, не стирает, неверно читает ID.
Попытался MX29W160 - выдает левый ID не стирает и не пишет. Хоть читает все микросхеммы.
Джампер ставил на 3В и на 5В. На 5В показывает ID 0604 для двух последних микр, для EON 29lv160 не проверял.
"Рубильники" джамперов (те кторые 12 переключателей) ставил согласно софта и сверял с рекомендациями сдесь на форуме - все сходится.
Читал что для таких микрух последний метод - hardware unlock подачей 12В на две ноги (у каждой могут быть свои, но кажись А9 и ОЕ согласно букварю на амдешную AM29LV160 и на EON29LV160) .
Модет просто нужно выбрать другую микруху в меню софта для прошивания, или другой софт, или я где-то туплю - подскажите пож-ста...
Спасибо!

З.Ы. просто "родная" EON29LV160 снята с девайса, которому нужно обновить прошиву, но так, чтоб не убить устройство, не хочу рисковать, для этого снял две другие микры с подручного железа...
 
AdminДата: Четверг, 21.03.2013, 02:13 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Чтобы все это делать.. нужно для начала убедится что у вас работает адаптер.
А походу он у вас не работает.
Т.е ,собран неправильнО, ошибка где то. и т.д.

Цитата
прошивку читает вроде корректно (есть сохраненный дамп аналогичной прошивки на компе - сравнивая "на глаз"


Зачем на глаз?
прочитали, нажали верификация и софт все сам сравнит...
 
DJ_KiridzaДата: Четверг, 21.03.2013, 12:37 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
сравнить дампы не могу, т.к. они не идентичны: похожы, но немного отличаются в разных местах потому и сравнивал "на глаз".

Проверил ещ раз все ножки - все согласно схеме, которую я выше упоминал. Обнаружил плохой контакт на самой главной ножке WE. Но после исправления ситуация не изменилась. Не стирает, не пишет.
Для микры STI M29W160ET выдвет ID manuf.=0xD8 device=0xCC где можно посмотреть список этих ID?
 
AdminДата: Четверг, 21.03.2013, 12:47 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата
M29W160ET выдвет ID manuf.=0xD8 device=0xCC где можно посмотреть список этих ID


В даташите.

У вас неисправен или адаптер или программатор.

Цитата
сравнить дампы не могу, т.к. они не идентичны: похожы, но немного отличаются в разных местах потому и сравнивал "на глаз"


Кнопка чтение.
потом кнопка верефикация.
Смотрим буфер. Если в буфере не ФФ, и прошла успешно верефикация после чтения.. то содежимое ис считалось правильно.
 
DJ_KiridzaДата: Четверг, 21.03.2013, 13:37 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Да, вы правы, не внимательно читал даташит, должно быть - ID = 22C4

Верификацию не проходит :(( Прозвонил еще раз переходник - все сходится, значит проблема в проггере?
Как её отловить? МОжет, я что-то туплю - не подскажете где можно прочитать назначение разъемов и джамперов на этом проггере?
 
AdminДата: Четверг, 21.03.2013, 13:40 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата
где можно прочитать назначение разъемов и джамперов на этом проггере


Обратитесь к продавцу ,который продал вам о
Цитата
в "пакетике" с ксерокопией расположения основных элементов


Неужели Willem PCB 5F настолько дорогой у нас, чтобы связываться с геморроем?
 
DJ_KiridzaДата: Четверг, 21.03.2013, 13:59 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Сейчас воспользовался закладкой TEST в софте - обнаружил, что на ноге А9 напряжение 2,85 вольт, при влюченном флаге (на остальных 4,5В). На первой ножке как и положенор - 12В.

По-поводу: обратиться к продавцу - это однозначно, а Ваш проггер я увидел уже ПОСЛЕ...
 
AdminДата: Четверг, 21.03.2013, 14:03 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Проверьте прогер в деле.
Поработайте с ис в дип корпусе.
Желательно с дип32 корпусом...
 
denislichkoДата: Вторник, 26.03.2013, 17:03 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
у меня вопроc, прошу вашей помощи
адаптер TSOP 48 8/16bit

нужно прошить 29lv160

на адаптере есть перемычки, (J1, J2, J3, J4, J6 и J5 включает в себя 8 штырьков)
установка каких перемычек что озачает
 
AdminДата: Вторник, 26.03.2013, 20:52 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата
адаптер TSOP 48 8/16bit

модификаций адаптер великое множество.

Адаптер покупали у нас? Не нахожу покупателя с вашим емей адресом. Обратитесь к продавцу (он хороший знакомый вроде. обязан помочь однозначно!).
 
terehov_iДата: Среда, 27.03.2013, 11:49 | Сообщение # 11
Рекламатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
denislichko, для этой м/с в положение "В"
 
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программатор LTP Willem PCB5C,E,F » Как зашить 29lv160 (Проблемы с прошиванием 29lv160 от разных производителей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024