Чем прошить AT89C51RD2 (AT89C51ED2) - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О нас willem-ua.com » Общие вопросы » Чем прошить AT89C51RD2 (AT89C51ED2)
Чем прошить AT89C51RD2 (AT89C51ED2)
oleg-ds11Дата: Понедельник, 26.03.2018, 21:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Есть прошитый микроконтроллер AT89C51RD2 (AT89C51ED2). Нужно сделать клон, т.е. считать программу с исходника и залить на новый. Из поддерживаемых программаторов нашел только TNM 5000. Но купить его за 7500 грн и узнать что на чипе стоит защита и считать его нельзя как-то душу не греет. Возможно есть другие программаторы подешевле, или кто может помочь проделать нужную мне процедуру (естественно не бесплатно)?
 
AdminДата: Понедельник, 26.03.2018, 21:16 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
В нормальный сервис в городе сходите, и там сделают.

в 99.9% случаев.. защита как раз и будет стоять, и клона не получиться.

wink
 
oleg-ds11Дата: Понедельник, 26.03.2018, 21:26 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Это не стандартное оборудование и сервиса по нему нет. А сервис по прошивке - искал, но нашел только одного человека, у которого и то не было возможности прошить этот микроконтроллер.
Ранее уже считывал программу с другого оборудования, и там повезло, защита не стояла (точнее стоял бит защиты который благополучно был снят с помощью программатора). Но здесь другой чип.
 
talkosДата: Вторник, 27.03.2018, 07:30 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
скорей всего вы стыкались с моторолками с которых снимается защита путем подбора ключа или срыва генерации но тут нета история тут камушек посерйозней и если на нем стоит защита то насколько я знаю в белорусии или в китае послойно снимают по микрону поверхность чипа на специальном приборе потом подключаются какимто чудом востанавливают возможность считать и сливают прошивку и совсем недорого какихто 3-5 тис вечно зеленых единиц . Думаю дальше нестоит розказывать людям которые хотят чем то серйозным заниматся то давно уже приобрели себе такой пустяк как тнм5000 который при том что он может отбивает себя одним нажатием клавиши wink
 
Форум » О нас willem-ua.com » Общие вопросы » Чем прошить AT89C51RD2 (AT89C51ED2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024