Адаптер BGA169/BGA153 EMMC +TNM5000 пишет CRC ERROR - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sulmas, BanLadan  
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » Адаптер BGA169/BGA153 EMMC +TNM5000 пишет CRC ERROR (не получается законектится с EMMC)
Адаптер BGA169/BGA153 EMMC +TNM5000 пишет CRC ERROR
sasha0973Дата: Четверг, 27.09.2018, 11:25 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте.Купил Адаптер BGA169/BGA153 EMMC RT-BGA169-1 v2.1 и не получается законектится с EMMC KLM2G1HE3F-B001 BGA153
Программатор TNM5000 Ver 10.27 пишет CRC ERROR.Адаптер вставляю согласно рисунка со смещением на pin2,конденсатор на 10mkf припаял-тоже согласно рисунку в программаторе при выборе микросхемы EMMC_AUTO (3V)
Что предпринять для устранения этой ошибки?Не совсем понятно-работают эти адаптеры с TNM5000-?Кто пробовал и как победил это?Или никак?
О чём тогда пишет производитель красным шрифтом под картинкой адаптеров :
Autodetect isn't work for none TNM adaptors.Use TNM Adaptor
for better performance and no crc error
(Autodetect не работает ни для одного адаптера TNM. Используйте адаптер TNM
для лучшей производительности и отсутствия ошибки crc)

onkyoДата: Четверг, 27.09.2018, 13:47 | Сообщение # 2
sasha0973,
А ВЫ УВЕРЕННЫ ЧТО ВЫ ПРОЧИТАЛИ ВСЕ УСЛОВИЯ ФОРУМА?
( для техкто в танке) техничесая поддержака, для тех кто купил програматор или адаптер НЕ НА АЛИЕКСПРЕС!!!
чего то сюда стучаться? где покупал туда и стучи и желательно с разбега и головой об бетоную стену.. biggrin

AdminДата: Четверг, 27.09.2018, 14:43 | Сообщение # 3
onkyo, не будьте так критичны. Про поддержку конечно все верно.
Но sasha0973, покупал адаптер у нас.
Программатор не знаю, не прослеживаю , а адаптер да.

цитата с письма на емейл
Цитата
Не совсем понятно-работают эти адаптеры с TNM5000-вы пишете что работают.О чём тогда пишет производитель красным шрифтом под картинкой адаптеров :

Я пишу то, что мне пишет производитель TNM. Не больше не меньше.
Для чего производитель разместил в софте на одной картинке два адаптера?
Просто так, от делать нечего?
Для чего изобразил как его ставить в колодку программатора? Куда впаивать эл.кондесатор?

Производитель красным пишет что автодетект не работает с EMMC не с каким адаптером.
И пишет что для лучшей производительности и отсутвие ошибок используйте TNM адаптеры.

что не удивительно.. они в два раза дороже и теперь.. когда выпустили наконец свои адаптеры их нужно кому то продать по цене в два раза дороже от адаптеров RT809H.

Изначально , вообще не с какими адаптерами, кроме от программатора RT809H , EMMC могли работать на программаторе TNM5000
Поскольку производитель TNM вообще не сделал свои адаптеры, а просто в софте сделал возможность работы с адаптерами стороннего программатора.
Чтобы пользователи, не ждали, пока они разродятся по этому поводу.. поскольку ту же поддержку EMMC, ждали два года.

Я например, оригинального адаптера TNM вообще не видел, окромя того что продается на алиэкспрес по баснословной цене. В два раза дороже.. того же Адаптер BGA169/BGA153 EMMC RT-BGA169-1 v2.1 от RT809H

В софте, кроме установки конденсатора электролитического , нужно еще и адаптер в колодку программатора установить правильно (смотрите рисунок в софте.).

Конденсатор впаивать между 4 и 7 пином (хотя производитель пишет 4 - 7.. но на рисунке там же, он нарисовал 3-6. )
Исходя из фото оригинального TNM адаптера, конденсатор там впаян между 4 и 7 ногой.

Почему не работает лично у Вас, даже при условии что правильно ставите адаптер и правильно впаяли конденсатор, я без понятия.
Элементарно, немытая микрсохема...следы флюса.. окислов.. как на микросхеме так и на адаптере (если в него поставили грязную ис), дефектные шары на ней..
Так же неисправная сама микросхема EMMC
Прикрепления: 4105237.png(340.4 Kb)

onkyoДата: Четверг, 27.09.2018, 21:04 | Сообщение # 4
Тогда примите мои извинения...
Тогда подскажем wink
Аккуратно сняли микросхемку и под микроскопом смотрим на контакты(ничего пока не трогаем) смотрим внимательно, если возле пятока есть серое непонятное что,это именно в этом месте шарик и не контачил из за этого и могла повредится сама прошивка, вернее ее сам проц убил.
аккуратно снимаем оставшиеся шарики вымываем, особенно те которые были с серым налетом, накатываем новые.
И теперь записываем, все должно пойти на ура.

sasha0973Дата: Понедельник, 01.10.2018, 09:11 | Сообщение # 5
Admin, Программатор тоже у вас покупал.
onkyo, Дело не в повреждении прошивки,просто надо считать с рабочей main .С адаптером разобрался-всё читает но в программаторе 809H.Пока я вижу тут проблему именно в TNM5000 или в его не стыковке с адаптером от 809h.
Не совсем понятно-работают эти адаптеры именно с TNM5000-?Кто пробовал и как победил это?Или никак?Интересует практика применения,в теории оно то должно.

Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » Адаптер BGA169/BGA153 EMMC +TNM5000 пишет CRC ERROR (не получается законектится с EMMC)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2018