tnm5000 & emmc - Страница 5 - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: sulmas, BanLadan  
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » tnm5000 & emmc
tnm5000 & emmc
oomarcelOOДата: Суббота, 05.01.2019, 16:12 | Сообщение # 61
Статус: Offline
привет skynet54 на микросхеме в адаптере BGA я обнаружил его утилиту или хотя бы одну,
когда на rt809h сообщается как оригинальный адаптер, я отнес его другу, который владеет RT809H и должен помочь в соответствии с вашим предложением в загрузчике, который я представляю во время чтения EMMC.
Спасибо за обзор
Извините за перевод, сделанный GOOGLE.

SkyNet54Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 09:52 | Сообщение # 62
Всем доброго времени суток.
Получил другие программаторы и сообщаю результат по TNM5000+.
Причина превращения в неисправный ТВ после чтения eMMC программатором TNM5000+ это изменение байта: Boot configuration [PARTITION_CONFIG]: 0x00 , Boot from: no boot. До процедуры чтения этот байт был 0х48 (загрузка с Boot1). Самое интересное, прошивка при этом сливается КОРРЕКТНО! Изменение этого байта в регистре EXT_CSD в микросхеме происходит ПОСЛЕ завершения чтения. Процессор не имеет информации, где находится загрузчик.

Добавлено (10.01.2019, 09:55)
---------------------------------------------
В новом софте 10.35 проблема работы с регистром EXT_CSD не устранена. Поэтому, ТВ после чтения работать не будет. Но есть и положительный сдвиг. EXT_CSD стал записываться, и это уже хорошо. Конкретно: байт [179] именно ПОСЛЕ чтения ОБНУЛЯЕТСЯ, подправив в HEX редакторе, запись стала возможна.

Добавлено (10.01.2019, 10:12)
---------------------------------------------
UPD: проблема с изменением байта [179] возникает только если включено чтение области Boot2! В остальных случаях все ок.

Сообщение отредактировал SkyNet54 - Воскресенье, 06.01.2019, 09:53

sulmasДата: Четверг, 10.01.2019, 22:45 | Сообщение # 63
SkyNet54, Молодец, что разбираетесь досконально с работой eMMC к программатору TNM5000 victory
Очень полезные работы делаете, для других пользователей данного TNM5000 программатора.
P/S: Будем надеяться, что разработчики испрявят софт. А так, программатор бомба. victory

AdminДата: Вторник, 15.01.2019, 17:46 | Сообщение # 64
В продолжении темы по поводу ЕММС

вот видео снятое производителем после прочтения данной темы форума.

скачивайте здесь.
открывайте проигрывателем у себя на компьютере, смотрите.

так же, получено разьяснения на почту.

вот текст без перевода

4- I included a video on RT809H EMMC adaptor on TNM.
And also a picture of original TNM adaptor which has many capacitors near the chip which
Avoid errors during programming so we recommend original adaptor Also JRS socket on
RT809H can dismantled by 4 screws and directly installed on TNM pcb.

5-in new version 10.35 Emmc EXT_CSD write is added for first 192 byte area.
Some locations are one time programmable , so we disabled it by default , user
Must select yes for Ext_csd from the Config.

One of your customer said about EMMC : After TNM read “the RSTn signal and BOOT is turned off“,
It’s not possible, of course we and any other programmers must write first to Ext_CSD before read
But TNM write only to locations (185=Speed) ,(183=Bus width) ,(179=Partion Config)
These locations will return to default values after power-On (I also checked two EMMC programmer
In the market any they do exactly the same)

вот с переводом гугл.

4 - Я включил видео на адаптер RTM9H EMMC на TNM.
А также изображение оригинального адаптера TNM, который имеет много конденсаторов рядом с чипом, который
Избегайте ошибок во время программирования, поэтому мы рекомендуем использовать оригинальный адаптер
RT809H может быть демонтирован с помощью 4 винтов и непосредственно установлен на печатной плате TNM.

5-в новой версии 10.35 Emmc EXT_CSD запись добавлена для первой 192-байтовой области.
Некоторые местоположения программируются один раз, поэтому мы отключили их по умолчанию, пользователь
Необходимо выбрать да для Ext_csd из конфигурации.

Один из ваших клиентов сказал о EMMC: после того, как TNM прочитал «сигнал RSTn и BOOT выключен»,
Это невозможно, конечно, мы и любые другие программисты должны сначала написать в Ext_CSD перед чтением
Но TNM записывает только в местоположения (185 = скорость), (183 = ширина шины), (179 = Partion Config)
Эти места вернутся к значениям по умолчанию после включения питания (я также проверил два программиста EMMC
На рынке любые они делают точно так же)

вот фотка низа адаптера, о котором выше речь.
Прикрепления: 9923572.jpg(212.2 Kb)

SkyNet54Дата: Вторник, 15.01.2019, 18:16 | Сообщение # 65
Перешлите производителю мой последний пост. Там проблема и ее возникновение описана детально. Про Rst_n вопрос снят - я тогда не совсем внимательно прочитал даташит. Перешлите производителю мой последний пост. Там проблема и ее возникновение описана детально. Про Rst_n вопрос снят - я тогда не совсем внимательно прочитал даташит. Byte #179 are modifying after read operation, if Boot2 area is turned “YES” position.

Сообщение отредактировал SkyNet54 - Вторник, 15.01.2019, 18:44

МастерПКДата: Пятница, 15.03.2019, 07:25 | Сообщение # 66
Здравствуйте имеется такой вопрос. Теперь TNM5000 сможет копировать целый блок EMMC и заливать на новый EMMC?

AdminДата: Пятница, 15.03.2019, 12:24 | Сообщение # 67
Производитель рекомендует обновить софт до Version 10.39-March 10 2019 (и выше) .

Цитата
new version is available. We recommend it for EMMC useres

Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » tnm5000 & emmc
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2019