Программатор еть5000 - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sulmas, BanLadan  
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » Программатор еть5000 (Проблема с записью нанд k9gag08u0e)
Программатор еть5000
yur-66Дата: Пятница, 10.03.2017, 20:34 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане!!!подарили TNM 5000,пытаюсь с ним разобраться!!! Есть не рабочий телек постоянно в перезагрузке выпаял с телека глючную K9GAG08U0E считал где-то около1 мин или меньше , скачал дамп прошивки K9GAG08U0E с форума пытаюсь её прошить шьёт минут 40 на 4Мгц в окне программы пишет 4 маленькие точки крестик,и так повторяется до окончания прошивки,протом в конце пишет это (Program Verify Error in total 571 Blocks.) толи у меня скачалась битая прошивка ,хотя разные пробовал то-ли у меня руки кривые,хотя делаю стирание 1 блок показывает не рабочий,ставил новую нанд без битых блоков то-ж самое,то-ли нужно питание дополнительно подключать !!мож поможете разобраться что я делаю не так?
 
Danila_ivaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 00:14 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
для начала
укажите какая версия нанд софта стоит?
тест на чистоту после стирания NAND проходит?
4 точки крестик при записи постоянно?
размеры дампа скачанного и делаемого TNM5000 совпадают? -- может скачанный дамп не подходит для TNM, (размер страницы указанной NAND 8k data +436 коррекции) есть прогеры которые вычитывают отдельно data и коррекцию может ваш случай...
да и по сколько ошибок на блок показывает при верификации?

да и мультиуровневая (4х) эта NAND - значит оптимально чтобы процессор телика сам ее как-то прошил.. т.к. вычитать корректно дамп можно только после недавней прошивки, а если она поработала какое-то время то вероятность 100% вычитывания рабочего дампа сильно падает..

если дамп подходящий и рабочий (кем-то проверенный) может имеет смысл снять галочку в настройках конфигурации "запись с проверкой и исправлением" ?
а после записи сравнить где ошибок меньше при верификации - с той прошивкой и попробовать в телик поставить.. т.к. запись вообще без ошибок в данные NAND невозможна ... вроде есть у меня такая nand может получится с ней поиграться сегодня...

Добавлено (12.03.2017, 00:14)
---------------------------------------------
да поигрался - слил дапм (около 15-20 минут) - верификацию проходил с 1 -2 ошибками на блок сразу после слития (в конфигурации выставил 0 чтобы оценить степень), стер + записал обратно все 2мя способами с 0 ошибками в допуске и 9 как по умолчанию (выставляется при нажатии Config)
- при первом да были точки крестики на некоторых блоках - при верификации ситуация стала лучше чем с родной прошивкой (ошибок меньше)
- при втором точек крестиков не наблюдалось и при верификации ситуация как и до стирания (1-2 ошибки на блок если выставить 0, не на все но есть, и без ошибок если выставить 9 как по умолчанию)

взял другую микросхему - стер залил опять же с 2 вариантами допуска ошибок - ситуация таже + несовпадение положение bad блоков вылезло в ошибки при верификации
т.е. можно считать что работает корректно прогер с данной флэшой, по крайней мере программно - на сохранение работоспособности изделия не проверял, но думаю должно быть нормально все.. поэтому косячек у вас где-то или с дампом или с NAND.

 
onkyoДата: Воскресенье, 12.03.2017, 11:39 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
yur-66,
спустись на 2Мгц и пробуй на этой частоте, ошибок будет меньше
 
yur-66Дата: Понедельник, 13.03.2017, 21:00 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
версия 6,4 ,Blank Check (Too Many Errors! Action Aborted.
Device was not Blank in total 200 Blocks.) 4 точки и крестик постоянно до конца записи, (тест на чистоту после стирания NAND проходит? ) в моей проге такой вкладки нет может это?(Blank Check) это есть в TNM5000! , на 2 Мгц не пробовал!очень долго шить будет !но попробую отпишусь тогда,я щас лог файл выложу после попытки прошить свою Нанд (Start Erasing...


[texterror3]Прячьте под spoiler подобные логи.[/texterror3]

Добавлено (13.03.2017, 21:00)
---------------------------------------------
Извините не знал, приму к сведению!!!

 
Danila_ivaДата: Понедельник, 13.03.2017, 23:20 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
судя по вашему логу, она не стирается - точнее не полностью - данную nand скорее всего в мусорку.. пробовать другую надо.. если бы не проверял лично работоспособность прогера с данной nand, то были бы сомнения.. а так все очевидно - наиболее вероятно или nand больная "в хлам", или прогер "левый" или больной (или софт криво стал - попробуйте переустановить перед манипуляциями с другой нанд, т.к. лично наблюдал такое после обновления и установки больной нанд, с чем связано не знаю, но все же было, и после переустановки NAND софта все заработало без вопросов).. склоняюсь все же к первому варианту, т.к. "левых" TNM5000 не встречалось пока, а больные крайне редко..
 
yur-66Дата: Четверг, 23.03.2017, 18:22 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Привет Форумчане!! наконец победил проблему дело было в бракованной панельке!!! купил другую всё стало отлично!!!! стирается и пишется нормально !!! спасибо кто откликнулся на мою проблему!!! cool
 
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » Программатор еть5000 (Проблема с записью нанд k9gag08u0e)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024