Проблема с программатором tnm5000 - Страница 2 - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: sulmas, BanLadan 
Форум » Программаторы Willem и другие » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » Проблема с программатором tnm5000 (Странный глюк програмера)
Проблема с программатором tnm5000
Danila_ivaДата: Вторник, 26.07.2016, 01:51 | Сообщение # 16
Статус: Offline
а что за аппарат? микросхема которую вы пытаетесь зашить одноуровневая... значит проблем с вычитыванием не должно быть.. но она имеет OTP область... на сколько удачно реализован алгоритм ее вычитывания и записи сказать сложно.. к тому же каждый процессор при прошивке создает карту BAD блоков которые нужно обойти при прошивке новой микросхемы и внести коректировку в существуюющую карту чтобы проц не вычитывал больные блоки..., а вот место где эта карта хранится для каждого проца может отличатся.. знаю точно есть программы и наработки по работе с NAND принтеров позволяющие обойти BAD блоки в новых мсх и подготовить (подкорректировать карту бед блоков и саму прошивку с учетом битых блоков новой микросхемы) прошивку для заливки в новую мсх чтобы проц ее правильно вычитывал... Samsung практикует при производстве новой микросхемы записывать на заводе карту BAD блоков поэтому желательно делать дамп даже новой микросхемы, а как у микрона сделано честно не изучал..
для понимания того что я написал вот пример одной из очень многих тем http://www.testcopy.ru/forum....art=275 где относительно неплохо разжевана тема записи микросхем с BADами ..

dvdmaxДата: Среда, 27.07.2016, 14:39 | Сообщение # 17
Статус: Offline
RUSSOUND DMS-3.1 (ЦИФРОВОЙ МЕДИА СТРИМЕР)

Спасибо я это знаю, вопрос в принципе отпал, так как сам аппарат потом до создавался столько всего что просто умирает.
Это новые микросхемки, такие пришли все 5 штук, я попробовал зашить их на аппарате, да он запустился все отметил, но проработал 3 дня, после чего вся микросхема была в бад блоках (они просто бракованные).
А так как заказывал те которые стояли в аппарате, вот они и такие пришли, возможно что и те что стояли в аппарате такие красивые то же были, вот и летят.
Я поставил другого производителя (TOSHIBA) все нормально работает.
Все эти аппараты приходят с дохлыми нандами даже не проработав гарантийного срока, посмотрим как через время поведет себя TOSHIBA, заказал дополнительно новые посмотрим какие придут.

Форум » Программаторы Willem и другие » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » Проблема с программатором tnm5000 (Странный глюк програмера)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2017