29F2G08ABAEA flash error - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sulmas, BanLadan  
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » 29F2G08ABAEA flash error (РЕШЕНО)
29F2G08ABAEA flash error
musgokceДата: Четверг, 26.02.2015, 19:46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
hello,
"29F2G08ABAEA" I'm getting errors when installing NAND flash. I tried the new NAND flash, the same. I'm trying to write another file still fails.
files are attached.
I installed the current version and drivers.
I did the self-test, the problem is not solved?
please help, I wonder why?
I am writing another model anad flash, not an error.
Прикрепления: 0406366.jpg (29.7 Kb) · 7182122.jpg (76.4 Kb) · 8572509.jpg (46.3 Kb)
 
Danila_ivaДата: Пятница, 08.05.2015, 19:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Доброго времени суток!
аналогично вопросу первого поста проблема с MICRON 29F2G08ABAEA симметрично крестики при записи с верификацией, с 29F64G08CBABA тоже ... как понял алгоритм работы данных NAND - ONFI, подскажите что я делаю не так?? в списке мсх есть, а реально пока не получилось записать, пробовал новые микросхемы ситуация не меняется. микросхемы с алгоритмом NAND8-2K и т.п. шьются без проблем, а ONFI пока ни одной удачной прошивки...

знающие подскажите где почитать?
 
BanLadanДата: Пятница, 08.05.2015, 23:41 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Статус: Offline
Danila_iva, новая флешь тоже может иметь в своём адресном пространстве изначально повреждённые сектора. В каких-то флешь их может быть больше, а в каких-то меньше. Может вовсе не быть. Это зависит от объёма самой флешь (чем больше объём флешь тем больше допуск повреждённых секторов) и от её внутренней архитектуры. Попробуйте изначально новую флешь стереть и проверить на чистоту. Если при этом будут так называемые "крестики" то это скажет вам лишь о том что сама флешь уже предварительно имеет повреждённые сектора. Запись таких флешь с помощью программатора можно производить не обращая внимания на эти крестики, если при прохождении верификации их такое же количество в тех же местах. Но при условии, что у вас будет возможность дополнительно прошиться штатно в самом устройстве где установлена флешь. Или если на другом программаторе у вас получиться безо всяких проблем записать эту же флешь, если конечно есть такая возможность, сообщите об этом пожалуйста.
 
Danila_ivaДата: Суббота, 09.05.2015, 02:00 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Спасибо за ответ Banladan .. изложенная вами информация мне известна, как выяснилось мои MICRON MT29F2G08ABAEAWP вообще не стирает и не пишет... после стирания пишет что прошло успешно, проверка на чистоту не проходит, а при верификации с родным дампом этой же микросхемы ошибок не находит, и слитый с уже "почищеной" мсх дамп не отличается от родного. При заливке родного дампа в микросхему все якобы проходит без вопросов, но при попытке заливки дампа в другую мсх ситуация с точками крестиками повторяется
-- пришел к выводу, что косвенно можно считать это явление отсутствием процесса записи в мсх
Возможно мне просто "повезло" с микросхемами, но странно ... т.к. уже 7 шт лежит, и некоторые вели себя нормально в изделиях (например убитый кастомной прошивкой Pioneer BDP-160 ) а перешивать микросхемы с доноров пока "стремно" без уверености что все получится.... пока ищу варианты альтернативной проверки и новые мсх с другой партии.
Просто интересно был ли удачный опыт у кого прошивки данного типа микросхем ? в том числе и 29F64G08CBABA которые широко используются в планшетах, и имеют приличный допуск на ошибки (89 на страницу, судя по настройкам верификации при записи в последнем NAND софте 5.94)?
 
Danila_ivaДата: Суббота, 09.05.2015, 12:40 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
В общем я пошел дальше, изучил даташит на данную микросхему и обнаружил что при записи стирании не появляетая высокий уровень на 17 ноге WP# а это значит что включен режим защиты от записи и танцы с бубном не помогут... осталось понять проблема софта или программатора, self test проходит без проблем, шевеления на 17 ноге есть при инициализации сирания и записи (т.е проверяется наличие микросхемы и пин тест идет).. -- наиболее вероятно проблема в софте - прошу направить запрос в тех поддержку, т.к. похоже не один я столкнулся с данной проблемой
Прикрепления: 7916446.jpg (34.2 Kb)
 
AdminДата: Суббота, 09.05.2015, 13:57 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Danila_iva, приняли.
отправили в софт тех. поддержку.
проверят, отпишутся по результату.
Спасибо!

С праздником всех!!!С днем победы!
 
Danila_ivaДата: Вторник, 16.06.2015, 02:22 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
В Nand Programmer Software version 5.95 вопрос решен.
Спасибо!
Тему думаю можно закрывать.
 
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » 29F2G08ABAEA flash error (РЕШЕНО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024