Программатор TNM 5000 не ставятся драйвера на windows 7 x32 - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sulmas, BanLadan  
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » Программатор TNM 5000 не ставятся драйвера на windows 7 x32
Программатор TNM 5000 не ставятся драйвера на windows 7 x32
elektro763Дата: Пятница, 23.05.2014, 18:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Получил программатор,при попытке установить драйвера получаю такое вот сообщение http://floomby.ru/s1/rWchQ5 sad Пляски с бубном пока не помогают,не хотят драйвера устанавливаться ни в какую
 
AdminДата: Пятница, 23.05.2014, 18:20 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Как и для любого юсб устройства, подключать устройство до установки драйверов или управляющего софта - не рекомендуется.

На диске, папка TNM Programmer, запускаем setup.exe

В файле Manual5000.pdf . на 3 странице, описан этапы установки софта.
Скорей всего, отказали в установки "неподписанных" драйверов.

Кроме того, есть вкладыш на бумаге.. + файл Inatallation Guide.pdf

TNM 5000 Software Installation Summary:
Note1: Please do not connect the programmer to the USB cable before the
end of installation.
Note2: Please use the supplied USB cable.
Note3: Please read the complete Manual5000.pdf in the CD-ROM.

На русском.. тоже самое что и при установке обычного принтера юсб...

TNM 5000 Установка программного обеспечения Краткое содержание:
Примечание 1: Пожалуйста, не подключайте программатор к USB до
Конеца установки.

Примечание 2: Используйте прилагаемый кабель USB.
Примечание 3: Пожалуйста, прочитайте полную Manual5000.pdf в CD-ROM.

Programmer Software Installation:
1. Insert the CD into the CD-ROM drive.
2. Autorun Installation program will be started automatically, Select the
“Install Product” item. If the setup program does not start automatically,
run SETUP.EXE which is located in the CD.
3. After Running SETUP.EXE , The system displays a dialog box , Press the
Next button ,then in the next box, you can change the default installation
path (Not Recommended), Then press Next Again and at the end, Press
Finish. After the software installation, please connect the USB cable to the
programmer and your PC. “Found New Hardware Wizard” box will be
opened. In windows-XP select the “Install the software automatically” and
in windows vista and 7 Select the “Install this driver any way” item and
click next.
4. The programmer software can be run by the “Start /Programs /TNM”
menu shortcut.
For troubleshooting in the case of installation problems, please refer to the
user manual.

Установка программного обеспечения :
1 . Вставьте компакт-диск в дисковод для компакт -дисков.
2 . Программа установки автозапуска будет запускаться автоматически , выберите
" Установить продукт » деталь. Если программа установки не запускается автоматически ,
запустите файл setup.exe , который находится на компакт-диске .
3 . После запуска setup.exe , Система отображает диалоговое окно , нажмите
Следующая кнопка , то в следующем окне можно изменить установки по умолчанию
путь ( не рекомендуется) , а затем нажмите Далее снова и в конце , печати
Готово. После установки программного обеспечения , пожалуйста, подключите кабель USB к
программист и ваш компьютер . " Мастер нового оборудования " окно будет
открыт. В Windows -XP выберите" Автоматическая установка " и
В Windows Vista и 7 Выберите пункт "Установить этот драйвер любым способом " и
нажмите кнопку Далее .
4 .Программист может работать по " Пуск / Программы / TNM "
Контекстное меню .
Для устранения неполадок в случае проблем при установке , пожалуйста, обратитесь к
руководство пользователя.

Пробуйте на другом компьютере, или на новой системе, куда вы еще не подключали программатор ,до установки драйвером и софта.
Или пригласите "компьютерную помощь", пусть помогут установить.

Если не получится и после подсказок, пишите на мой мейл, будем решать вопрос.
 
elektro763Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 08:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Проблема решилась удалением всех драйверов кабелей USB/COM с последующей чисткой реестра
 
roboc0pДата: Четверг, 02.10.2014, 21:16 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
проблема с драйверами также возможна из-за присутствия в пути установки пробелов, а в "Program Files" он есть. Из-за этого не устанавливается служба, без которой не устанавливаются драйвера. Помогает копирование папки wdreg куда-то без пробелов, например в корень, и запуск wdreginstall. после этого дрова стают с первого раза. И на х32 и на х64.
 
3TonusДата: Понедельник, 07.12.2015, 23:23 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Помогите пожалуйста разобраться.
Приехал мне программатор TNM5000, вскрыл его увидел предупреждающую надпись на диске что подключать программатор надо только после установки софта. Поставид диск в привод и обламался, Авторан выдаёт ошибку отсутствует DEMO32.exe, попробовал запустить Setup.exe - та же ошибка. Решил установить софт в ручную. Поставил сначала TNM Programmer потом Nand Programmer. Когда всё установилось в диспетчере устройств появился Jango/WinDriver (что это я не совсем понял). Дальше решил подключить программатор. Появилось сообщение что найдено неизвестное устройство и драйвера система не нашла. В итоге появился Uknow Device на который никакой драйвер не садится.
Долго бился с драйвером так ничего и не получилось. Подумал может что-то сделал не так и решил установить его на другом компе. Результат - Uknow Device.
На обоих компах стоит WIN7 64.
Что я делаю не так? Или он не работает на 64-ке или у меня не рабочий TNM5000. Но что-то мне подсказывает что руки не оттуда ростут mamba
 
AdminДата: Вторник, 08.12.2015, 07:58 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
3Tonus, покупали программатор на алиэкспрес?
Я не нахожу Вас в списке покупателей.
Техподдержка, форум, исключительно для наших клиентов.

Купят непонятно где, а с проблемами ко мне на форум.
Обращайтесь к продавцу.
 
3TonusДата: Вторник, 08.12.2015, 09:28 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день.
Спасибо за сверх содержательный ответ. Программатор купил там же где покупаете их Вы.
Вы себя позиционируете как " C ноября 2013 года, мы представляем производителя программаторов TNM 2000 и TNM 5000, компанию TNMelectronics," поэтому я и написал Вам на форум как официальному представителю компании.
Буду уточнять свою проблему у производителя, а вот Ваш подход считаю не конструктивным по многим позициям, особенно с точки зрения привлечения новых потенциальных клиентов.
Тем более, что я не задавал вопрос по работе с софтом.

[texterror1]С такими притензиями и требованиями - к продавцу где покупали! Почему я должен выслушивать этот негатив? Вы где купили? Вот туда свой негатив и несите! Ставьте негативный отзыв продавцу. Мы не покупаем на алиэкспрес и ебейле. Там нет производителя. Поддержка только наших клиентов. Как раз это политика привлечения клиентов. Конечно она Вам не понравится!!! Перед тем как купить на али, взвешивайте все за и против. Не нужно нам на форум, нести свой негатив!!![/texterror1]
 
glamirДата: Вторник, 16.08.2016, 22:14 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Еще один вариант решения проблемы Win. 10 . 64 . После установки программного обеспечения ( программатор при этом не был подключен ) . запускаю управляющую программу с подключенным программатором - программа не видит программатора и запускается в тестовом режиме .Проверяю в диспетчере устройств , он значится как неизвестное устройство. Пытаюсь переустановить драйвер с указанием пути C:\Program Files (x86)\TNM\Programmer\wdreg ( как в инструкции ) . Выскакивает сообщение - Возникла проблема с установкой программного обеспечения для этого устройства .INF стороннего производителя не содержит информации о подписи . Решение - закрыть окно сообщения ,снова запустить обновление драйвера ,выбрать "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере" , но теперь нажать "выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов " указать на WinDriver ( может оказаться среди списка установленных устройств , вложенным в Jungo) и нажать "далее" .Выскочит предупреждение о нежелательности установки этого драйвера , винда не может проверить его на совместимость ... жмем "да " Выскочит сообщение о успешной установке драйвера . И вуаля - драйвер стоит и работает smile .Может так получится , что драйвер установится но не заработает, тогда надо удалить его через диспетчер устройств ,убедится что он действительно удален ,( при подключенном программаторе ,он снова будет значится как неизвестное устройство ) , удалить это неизвестное устройство из диспетчера устройств ,отключить программатор !, деинсталлировать весь софт программатора , перезагрузится .Затем установить софт снова (программатор не подключать при установке софта ! ) , и провести вышеописанные действия . пс .Перед установкой программатора ,устанавливал драйвера на юсб осциллограф, из за чего пришлось отключить проверку подписи драйверов , вот по этой рекомендации . http://www.howtogeek.com/167723....drivers Возможно это стало причиной проблем с программатором , а возможно помогло решить проблему вышеописанным способом .


Сообщение отредактировал glamir - Вторник, 16.08.2016, 23:12
 
dec123uaДата: Среда, 17.08.2016, 07:58 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата glamir ()
Еще один вариант решения проблемы Win. 10 . 64 .

загрузите комп с win10 в режиме установки драйверов без цифровой подписи. И тогда можно спокойно устанавливать софт+драйвера без лишних плясок с бубном.
 
antukДата: Понедельник, 23.10.2017, 15:03 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Приветствую, создал отдельную тему ,
Цитата
http://www.willem-ua.com/forum/34-717-1

Но я смотрю , тут не один я ламер.

Проделал все , что здесь и не только - NAND софт не видеться в упор!

Будьте любезны , помочь настроить , прибор куплен у вас !

Доступ могу дать в любой момент - не надо только писать , что я что то делаю не правильно!

Есть косяк , его надо исправить и закрыть тему , а то всех дураками считают что компом не умеют пользоваться.

Заранее спасибо .

 
Danila_ivaДата: Понедельник, 23.10.2017, 23:49 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
установка неадаптированного софта (без подписей и т.п.) на X64 это почти всегда "танцы с бубнами"... у меня все OS 32 разрядные и для работы пока не возникало необходимости именно в X64 .. в любом случае это личное дело каждого..
из общих рекомендаций по установке софта без подписей и т.п. на Windows
- нужно понять "какая" у Вас операционка - лицензионная, ломаная, или чья-то сборка (неизвестно кем и как собранная и какие обновления на нее накачены)
- есть ли возможность запуска установки в режиме совместимости с более старой OS (для лиценцзии и ломаных дистрибутивой есть такая возможность) - попробовать
- существуют именно конфликты "железа" - типа USB 3.0 порт не поддерживает определенный перечень USB2.0 контроллеров и т.п. + сырые или недоработанные драйвера этих котроллеров - т.е по возможности обновить, загрузится временно с WinPE и проверить ..
- путь установки самый короткий (С:\TNM5000 например), не дожно быть кирилицы и пробелов.. (и обратить внимание куда пытается по умолчанию закинуть Programm Files 32 или 64 , если в 64 - значит скорее всего что-то не так.. )
- установка драйверов БЕЗ !!! подключенного программатора
а дальше уже по результатам
Цитата antuk ()
тут не один я ламер.
- все мы ламеры в той или иной степени и в той или иной области - закон жизни, всего знать невозможно, да и не зачем...

Цитата antuk ()
Есть косяк , его надо исправить и закрыть тему , а то всех дураками считают что компом не умеют пользоваться.

я что-то не нашел в заявленной поддержке именно windows 8 x64 .. может плохо искал.. это так информация к размышлению...

Добавлено (23.10.2017, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата Danila_iva ()
не нашел в заявленной поддержке именно windows 8 x64

хотя нет, на сайте для основного софта прописано X64... и для NAND softa драйвера те же - судя по установке.. значит проверялись скорее всего и X64.. остается вопрос X64 драйвера одинаковые для всех OS (XP 7 8 10?), или реально для какой-то одной.. т.к. x32 драйвера почти для каждой версии OS свои. тут надо вопрос разрабам задать.. если вышеописанное (не только мной) не помогает..
 
AdminДата: Вторник, 24.10.2017, 09:33 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
antuk, июнь месяц.. эта же модель.. но программатор взятый у друга.
Так же не работал.. как и сейчас, купленый уже лично Вами ?

что тогда здесь не понятного? Перечитайте еще раз тему, и сделайте все правильно , в идеале на свеже установленную ось.
 
antukДата: Вторник, 24.10.2017, 11:02 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Прекратите !!!

Можете дописать в мануал следующее :

WIN 8.1 x 64
Чтобы заработал NAND софт , надо .
С уже установленной папки C:\Program Files (x86)\TNM\TNM Nand Programmer\wdreg\X64

Все файлы скопировать в C:\Windows\System32 и C:\Windows\SysWOW64

И все заработает !

P.S. я конечно ламер , но странно что люди поддерживающие прибор , отвечают так что я конченый ламер wink

Удачи всем !
 
AdminДата: Вторник, 24.10.2017, 11:14 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
antuk, вы странный человек.
Где Вас называли ламером?
Вы сами себе даете какие то ярлыки и названия... последнее про конченного ламера вообще удивляет.

Повторюсь - при нормальной установке, как это описано в мануале , не каких копирований и действий выполнять не нужно!
Если делаете через одно место.. берите на себя ответсвенность и за последующие проблемы.
А не стучите ногами, и не возмущайтесь что помощь которую оказывают, у вас вызывает такой негатив.
И в этой теме и в другой , Вам давали ответы и не один раз.

Нашли выход с данной ситуации? Молодец!
Но за Вас лично, перетянувшись через монитор это не хто не сделал бы!
У меня не возникало не каких проблем с установкой и запуском софта и программатора.

Насчет дописки в мануале - я этим не занимаюсь, я не разработчик и не производитель, чтобы что то дописывать.

Повторюсь - При установки софта ПО МАНУАЛУ - не чего не куда копировать не нужно!
 
antukДата: Вторник, 24.10.2017, 11:56 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я обыкновенный юзер , который купил девайс ( у вас ) и прошу элементарного - помощи в настройке ( хотя бы ) для его работы .

На дворе 21 век , существуют программы для удаленного доступа .

teamviewer например , познакомитесь:) лично я рекомендую : ammyy admin - не надо инсталлировать , прост в работе.
( я просил через такой софт показать или помочь настроить)

Нормальная настройка , это когда нажал на install.exe и подключил девайс и работаешь.

В этом варианте , такого нет - согласитесь!?

Да конечно если не покупать нового компа , можно и не заморачиваться. Но прогресс диктует свои условия. Приходится покупать новые компьютеры и устанавливать новые виндовсы.

Вы думаете много кто знает как стать администратором своего виндовса, я молчу про отключение проверки цифровой подписи smile

По вашим словам получается , что я один тут купил новый комп и мучался в настройке .

По мануалу - не получилось , читать я умею и не надо говорить что я не внимателен ( я перевел на современный сленг ) и получилось что я конченный ламер smile

Я предлагаю не спорить , а решить проблему для будущего .

Чтобы обыкновенный обыватель не парился с установкой драйверов.
 
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » Программатор TNM 5000 не ставятся драйвера на windows 7 x32
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024