Программатор SeeProg не работает на LPT моего ноутбука.. - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: waad  
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Видео материалы » Программатор SeeProg не работает на LPT моего ноутбука.. (Проверяем это утверждение на практике)
Программатор SeeProg не работает на LPT моего ноутбука..
AdminДата: Суббота, 23.02.2013, 04:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Причина проверки...
После года (может и больше, не могу найти в архиве покупателей) пользования программатором ( был подключен к стационарному системному блоку) , хозяину программатора, понадобилось работать с программатором на ноутбуке.

Со слов, на этом ноубуке(недавно купленом с рук, бу ), прекрасно работает программатор Biprog, сипрог производства Федора с Винницы, но не работает наш программатор, он даже не определяется софтом!
Хотя он же, прекрасно работает в системном блоке.

Парадокс? Можно предположить что в нашем программаторе что то неисправно, или ошибка в схеме, что вызывает нестабильную работу по LPT порту?
Был случай, где были попутаны сопротивления, но здесь все ок. Пришел , перепроверил, все на своих местах и нужных номиналов.

Как проверить правильность работы LPT порта программатора? На практике?
Нужно определить, что же все таки работает неправильно или нестабильно,(или неправильно настроено.. в том же биосе) программатор? или LPT порт ноубука?

Решение и ответ на видео.
В первом съемка начинается с плохим фокусом, во втором фокус подправлен.

Подключаем программатор к компьютеру, 12 штуками, 2 метровых шнуров LPT . Общая длина соединения 24 метра. + разъемы , по два на каждом шнуре.
Результат- программатор работает. определяется. стирает, программирует и проходит верификацию.
На 24 метрах кабеля с 24 соединительными разъемами !!!

Отсюда следует, что работа LPT порта программатора на 5+, и программатор исправен и полностью функционален.

Так почему же на ноутбуке, на котором со слов работают другие программаторы лпт, не работает этот???
Лично у меня, слаживается впечатление, что , что то не договаривается...
или элементарно не установлен правильно софт, драйвера..

Смотреть первую часть.

Смотреть вторую часть.
 
waadДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
в данном случае я бы хотел увидеть видео по работе LPT-порта ноутбука, с каким либо устройством. Название ноутбука, настройки БИОСа (скриншот), это игра в одни ворота, продавец плохой? я удивлен работай программатора на такой длине кабеля!!! думаю формирователь сигналов собран правильно....
 
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Видео материалы » Программатор SeeProg не работает на LPT моего ноутбука.. (Проверяем это утверждение на практике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024