Список микросхем которых нет в софте, но поддерживаются Will - Страница 5 - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программатор LTP Willem PCB5C,E,F » Список микросхем которых нет в софте, но поддерживаются Will (Хитрости при прошивки, недокументированная поддержка некотор)
Список микросхем которых нет в софте, но поддерживаются Will
AdminДата: Среда, 08.02.2017, 11:55 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
доброе.
не как.
это нанд .
программатор их не поддерживает и не когда в житі поддерживать не будет.
 
misha1024Дата: Вторник, 03.10.2017, 11:11 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
День добрый. Ну вот у меня есть Willem PCB5.0F v2.1, но я не могу им прошить ни одну из имеющихся у меня микросхем биоса в корпусах PLCC-32. Другие прошиваются без проблем. Ситуация такая что микросхемы не определяются, при считывании выдают какой-то мусор и не стираются. Сам процесс стирания как бы выполняется и сообщение выдается что все ок.

Я пробовал несколько разных флешек и хабовых и "обычных" все равно результата не добился. Программатор подключал как напрямую к порту компьютера, так и через шнур. Питание от юсб. Вот пытаюсь сменить комп на более старый и поставить туда win 98.

Хочу спросить пока вожусь с железом, может ли сам программатор глючить?. Есть ли какая то возможность его протестировать или может инструкция по проверке?. Буду благодарен любой информации!
 
AdminДата: Вторник, 03.10.2017, 11:22 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Добрый день.
Информации полно на форуме.
Причин море. От неправильной установки софта, настроек биоса, до банальной неправильной установки ис в программатор.. не тот разьем.. и т.д.
не правильно выставленные дипы.

Форум просмотрите. ВОпрос включает в себя то что уже массу раз обговаривалось.

По гарантии , или после гар поблуживанию, если покупали программатор у нас и есть сомнения в его работоспособности, напишите мне в лс с указанием номера заказа.
Сможете отправить нам на диагностику.
 
AdminДата: Вторник, 03.10.2017, 11:23 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
98 винда не нужна.
работает и на хп и на 7 и на 8 ...
даже на 64 битных версиях работает через некоторые манипуляции. (они так же есть на форуме.. целый закрепленный раздел этому посвещен)
 
misha1024Дата: Вторник, 03.10.2017, 12:21 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
У меня хп 32 бит и программатор определяется софтом. Криво поставить то что практически ничего при установке не спрашивает очень трудно. Покупал у Вас, три дня назад, но без гарантии.

Темы на форуме за три дня уже пересмотрел все что мог, вроде все просто, но вот не получилось. Все таки сменю компьютер для начала, да может еще питание от внешнего бп подключу.
 
AdminДата: Вторник, 03.10.2017, 12:35 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
по настройкам биоса посмотрите здесь.

и эту почитайте
 
misha1024Дата: Среда, 04.10.2017, 12:24 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да, прочитал все, ничего не помогло. Я сменил компьютер, сменил винду. Перепробовал все варианты в биосе. Ничего не помогло.

Мне изначально нужно было прошить микросхему sst39vf040. Здесь на форуме есть описание как это сделать с помощью данного программатора. В принципе абсолютно ничего сложного. Потому как у меня это никак не получалось сделать, я проверил еще несколько микросхем, прошивка которых тут на форуме расписана. Но так же ничего не получилось. Ни одна из микросхем в слотах PLCC не определилась правильно, пару раз проскакивало название фирмы SST но не более.

Флешки в портах 25xxspi шьются нормально, поэтому думаю что в кабеле проблем нету (да и подключение напрямую ситуацию не изменило).

В общем я уже как бы не уверен что все те микросхемы что я снимаю с полу-рабочих плат поголовно являются неисправными. Что-то не так с программатором , возможно панельки плохо контактируют с микросхемами. Есть ли какой-то способ протестировать сам программатор?. У меня времени практически не осталось. завтра приедут новые заказанные микросхемы и если я не прошью биос - мне хана biggrin

Да , контакты я протирал спиртом во всех направлениях, изменений в лучшую сторону не заметил.

Добавлено (04.10.2017, 12:24)
---------------------------------------------
Вот фото, использую софт 098D12c3 и пробовал 098D10. Микросхема SST39VF040. Определяется manufacture 0xF1, Device code 0xBC, хотя по даташиту должно быть BF и D7 соответственно. Процесс считывания запускается, данные в буфер попадают. Стирание как бы создает видимость работы, на самом деле чип остается заполненным и данные не изменяются. Верификацию тоже проводит , запись нет.

 
misha1024Дата: Среда, 04.10.2017, 12:30 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
упс, что-то фотку не получилось прикрепить, еще раз:

Прикрепления: 7745548.jpg (449.8 Kb)
 
AdminДата: Среда, 04.10.2017, 12:38 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Вроде все правильно поставили.
в софте правильно выбираете ис?
не 29 выбрали?

SST39VF040 - шьем как SST39LF040 ( в самом низу выбора ис в софте ) .
джампер J3 в верхнее положение Р1-А18 (джампер с лева от дип переключателя.).
группа джамперов J8(возле разьема бп) ставим в положение 5v7

Микросхему в программаторе PCB5F ставим в нижний разъем PLCC32- не в всерхний возле перемычек хаб.. он..оф.. !!! А В НИЖНИЙ! БЛИЖНИЙ К ДИП ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЮ. )

Прикрепления: 0694851.png (37.6 Kb)
 
misha1024Дата: Среда, 04.10.2017, 12:56 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
да, все один в один как на Вашем скриншоте. Выбираю SST39LF/VF040, нижний слот, перемычки на 5v7...

может у Вас есть или инструкция к этой ревизии или схема, чтобы проверить по схеме все точки.

Кстати на 1-й вывод (он в микросхеме неиспользуемый) подается 12в при операциях чтения/записи. это не критично?
 
AdminДата: Среда, 04.10.2017, 14:45 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Отправьте мне на диагностику.
Вместе в микросхемой своей.
У меня то есть на проверку.. но чтобы все исключить, отправляйте с ней.
Если с микросхемой не получается, отправляйте без нее.
Так быстрей будет .
КУда отправлять напишу сейчас в лс.
 
misha1024Дата: Среда, 04.10.2017, 18:59 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да, придется завтра отправить, не смог я справиться с программатором. Пришли сегодня новые микросхемы sst39vf040. С них читаются 0xFF по всем адресам, оно и понятно ведь новые же. Так же проходит Blank Test. Но прошить не получается, программа выдает ошибку Error at 0x000000 Chip = 0xFF buffer =0x21. Такое ощущение что пишет он куда-то в другое адресное пространство, а читает там где должен был записать... В общем проверьте пожалуйста программатор, у меня уже кончились варианты :(.
 
neonetДата: Среда, 13.12.2017, 22:14 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! можно ли прошить микросхему 25q64fw (willem pcb 5.0t) ?
 
AdminДата: Четверг, 14.12.2017, 10:41 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
доброго дня.
в 5.0t не знаю.
в PCB5-F V2.1 Flash Gold - да. адаптер Адаптер с ZIF для 1.8V SPI переходник 3V -> 1,8V SN006_25_1.8V
там же и видео как это делается.

адаптер можно и этот Адаптер 1.8V SPI Версия 2.0 3V -> 1,8V SN006_25_V2_1.8V
 
neonetДата: Четверг, 14.12.2017, 15:33 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо!! буду знать!!
 
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программатор LTP Willem PCB5C,E,F » Список микросхем которых нет в софте, но поддерживаются Will (Хитрости при прошивки, недокументированная поддержка некотор)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024