самостоятельное добавление новых микросхем. - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программатор RT809H EMMC-Nand FLASH Extremely fast universal Programmer » самостоятельное добавление новых микросхем. (Есть такая возможность?)
самостоятельное добавление новых микросхем.
tverdoklebДата: Вторник, 19.11.2019, 22:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
к примеру- берем http://www.1688eric.com/upload/pdf/2013-6-20/TC9WMC1FK.pdf по сути- это обычная, ни чем не примечательная 93C46. Разница только в том, что у нее ножки расположены по другому. Прочитать и записать- не проблема, но нужно в правильной последовательности ножки впихнуть в адаптер.
Есть возможность запаять эту микросхему в стандартный адаптер пин-ту- пин, а в софте настроить ножки в правильном порядке? Или же Rohm BR93L76(здесь еще две буквы, я их сейчас не помню)- читается, но не пишется. Для того, что бы записать нужно замкнуть 5-ю и 6-ю ножки, грубо говоря на CS подать высокий уровень и тогда все пишется без проблем. Часто сталкивался с редкими микросхемами, которые по сути- ни чем не отличаются от обычных, широко распространенных, но есть какой-то нюанс
Или все хотелки нужно в правильной теме озвучивать?
 
PropertorДата: Среда, 15.04.2020, 20:54 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Коллеги, столкнулся с тем, что поддерживаемая программатором уже год микросхема Giantec GT34C04 не стирается и не перезаписывается. Проблема в том, что программатор не формирует для выполнения команды CWP на 1 ноге 7-10В. Только 3.3В. То есть программатор может в настоящий момент записать только новые микросхемы. Снять защиту не может. Вопроса 2.
1.Где бы прочитать про режим производителя. Что это такое и с чем его употребляют.
2.Прибор позволяет вроде бы как добавлять(модифицировать алгоритм работы) новые микрухи. Как это реализовать? С чего начать? Совсем мало информации...
 
tverdoklebДата: Понедельник, 01.06.2020, 20:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
я тут на днях столкнулся с добавлением новой микросхемы.
В общем суть такая- на одной и той же плате могут стоять разные микросхемы. В конкретном случае нужно было переписать микросхему с логотипом OKI и каким-то своим ID, хотя ранее я на точно такой же плате вычитывал микросхему от SST. Через смарт определение микросхема отдавала свой ID, но в софте не было алгоритма работы с этой микросхемой. Я выбрал тот тип чипа, что раньше вычитывал, софт сказал, что не подходит ID, спросил- игнорировать, или отменить чтение? Я нажал игнорировать и выскочила табличка, в которой был ID микросхемы OKI, попросило ввести название микросхемы, мой ник и еще какую-то фигню. После чего добросовестно ее вычитал. Похоже, что в этот момент софт скинул на сервер китайцам ID чипа и то, при помощи какого алгоритма я ее вычитал. Потому что в следующий раз, когда я попытался прочитать эту микросхему- в окне, где пишутся логи появилась та маркировка, что я вводил и надпись, что добавлено пользователем с моим ником. Похоже вот и вся возможность добавления микросхем. Получается, что пользователь может добавить новый чип в софт, при условии, что в софте есть алгоритм работы с аналогичным чипом
 
dalek50Дата: Среда, 03.06.2020, 12:05 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Это может быть только в твоей базе, для других пользователей она может быть недоступна. Какая маркировка мс ?
 
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программатор RT809H EMMC-Nand FLASH Extremely fast universal Programmer » самостоятельное добавление новых микросхем. (Есть такая возможность?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024