RT809F прошивка ATMEGA328P - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программатор RT809F. Универсальный программатор ISP, AVR,Main TV » RT809F прошивка ATMEGA328P
RT809F прошивка ATMEGA328P
vsosnovskyДата: Суббота, 29.06.2019, 09:22 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, не могу найти инфы как прошить правильно ATMEGA328P
Суть вопроса в том что он прошивается только одним файлом в RT809, но файла для прошивки 2: eep и hex, т.е. прошивка и данные
Как настроить в программе, чтобы можно было прошить оба файла я не нашел. Заливается как обычная флешка только один файл...

В итоге прошил CH341a с помощью прошивальщика avrdudess, им же прошил и фьюзы AVR.

но вопрос остался, возможно ли все это сделать программатором RT809 ?


Сообщение отредактировал vsosnovsky - Суббота, 29.06.2019, 14:06
 
AlbramДата: Понедельник, 12.08.2019, 16:29 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
vsosnovsky, я просто соединил оба файла в один, сначала hex, затем с адреса 8000h eep и прошил, проверил - работает.
Но тут есть другая проблема: RT809F не хочет отображать фьюзы в окне "Configuration bit", показывает все чекбоксы пустыми, хотя это не так, и в считанном дампе в буфере видно, что фьюзы запрограммированы.
Такая же проблема и с их записью, если в окне Configuration bit выставить нужные фьюзы и нажать среднюю "китайскую" кнопку (переводчик говорит, что это ОК, а следующая правее Cancel), то в окне программы появляется сообщении об успешной операции, но в буфере ничего не изменяется в области фьюзов, и если после этого записать содержимое в МК, то фьюзы останутся старыми.
Пробовал писать нужные мне фьюзы напрямую, разместив их в файле прошивки, запись проходит успешно, но в считанном дампе видны старые фьюзы, которые были до перепрошивки, и по работе контроллера видно, что нужные фьюзы не запрограммированы.
Зато если в файле для прошивки указать биты защиты, то они хотя и не видны после прошивки в дампе, но действуют, т.к. при чтении программа сообщает, что МК зашифрован, и данные из контроллера перестают читаться до полного стирания МК.
Написал об этом китайцам на ifix, но ответа нет.
В итоге, спаял простейший программатор для COM порта и в avrdude прошил всё что было нужно.
Вообще, с недавнего времени стал жалеть, что выбрал именно RT809F, в частности из-за китайской "поддержки".
Два раза обращался к ним на форум, и оба раза вопросы остались без ответа.
 
KhachatryanTechДата: Пятница, 05.02.2021, 21:43 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
в avrdudess 2,13 какой программатор выбрать из списка (в списке нет CH341A)?
 
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программатор RT809F. Универсальный программатор ISP, AVR,Main TV » RT809F прошивка ATMEGA328P
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024