Вопрос по прошивке EMMC - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sulmas, BanLadan  
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » Вопрос по прошивке EMMC (речь о файлах имя.bin.boot1 и имя.bin.boot2)
Вопрос по прошивке EMMC
JagupopДата: Суббота, 18.01.2020, 17:47 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Здравствуйте.
Не так давно купил таки переходник под EMMC со сменными рамочками. Имеется микросхема EMMC SDIN5D2-2G и имеется бинарный файл прошивки для нее.
Прошиваю, а в конце выскакивает ошибка:
Error opening 2 файла: имя.bin.boot1 и имя.bin.boot2
А у меня их и нет, этих файлов-то. Только один: имя.bin. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Спасибо!


Сообщение отредактировал Jagupop - Суббота, 18.01.2020, 17:49
 
onkyoДата: Понедельник, 20.01.2020, 13:58 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Jagupop,
Для начала, что за аппарат, модель, бренд
 
JagupopДата: Понедельник, 20.01.2020, 21:25 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата onkyo ()
Для начала, что за аппарат, модель, бренд

Это имеет значение для программатора?
Телевизор Samsung UE40D6100SW.
 
onkyoДата: Понедельник, 20.01.2020, 23:13 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Jagupop,
В сети много прошивок считаных правильно
 
JagupopДата: Вторник, 21.01.2020, 12:09 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата onkyo ()
В сети много прошивок считаных правильно

То есть, прошивки БЕЗ файлов имя.bin.boot1 и имя.bin.boot2 считаны неправильно?
Получается, эти два файла таки нужны?
 
onkyoДата: Вторник, 21.01.2020, 13:40 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Jagupop,
Ну наверное, что скорее всего вы задали вопрос не заполнив форму, или отвили как мне

Это имеет значение для программатора?

Вам так и ответили.
Мало того что на форумах желательно указывать оборудование какое у вас есть, задавать вопрос корректно и так же корректно на вопросы отвечать.
А вопрос звукать должен приблизительно вот так:
UE40D6100WS
шасси-GENOA_S_3D_EU BN41-01604B
EMMC-SDIN5D2-2C
версия прошивки ТВ- T-GAS6DEUC-1009.1( из СР)
Log прилагаю считано Айфиксом
слитый дамп по ссылке
ТОГДА ВАМ И ОТВЕТЯТ КОРРЕКТНО!
 
JagupopДата: Вторник, 21.01.2020, 18:21 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я конечно прошу прощения, но этот форум, как мне кажется, относится не к ремонту телевизоров, а к программатору. Попробую "переиначить" свой вопрос. Вышеозначенные два файла - это особенность работы программатора TNM5000 с EMMC? Поскольку в сети прошивки вычитанные этим или другими программаторами из EMMC выложены, как правило, без этих двух файлов. То ли другие программаторы их не вычитывают, то ли эти два файла просто проигнорированы пользователями за ненадобностью. Посему и спрашиваю ОБ ЭТИХ ДВУХ ФАЙЛАХ - что это и нужны ли они? Вопрос относится к EMMC как таковым, независимо от аппарата в котором они стоят.


Сообщение отредактировал Jagupop - Вторник, 21.01.2020, 18:29
 
onkyoДата: Среда, 22.01.2020, 11:19 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Jagupop,
ну как хотите, ищите сами
U-Boot — универсальный начальный загрузчик применяемый для встроенных систем (преимущественно — Linux-систем)
 
JagupopДата: Среда, 22.01.2020, 17:22 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата onkyo ()
ну как хотите, ищите сами

Что-то не понимаю я Вас. Хочу, чтоб мне на этом форуме объяснили для чего вышеозначенные два файла, а Вы, почему-то решили что я не хочу этого. Если необходимо расписать для этого полное название аппарата в котором стоит данная микросхема EMMC, я могу, конечно. Но ведь она же может стоять во многих современных аппаратах, а не только в телевизоре, не так ли? Возможно для некоторых из этих аппаратов вышеозначенные файлы имеют значение, для иных, возможно, нет. При вычитывании памяти программатором TMN5000 эти файлы имеют место быть. Вот я и хочу узнать - да-да - ХОЧУ! - что это, чёрт побери, за файлы. В этой теме уже в третий раз спрашиваю безответно.


Сообщение отредактировал Jagupop - Среда, 22.01.2020, 17:30
 
onkyoДата: Четверг, 23.01.2020, 13:20 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Jagupop,
Выше написал же.
Файлы загрузчика и файл таблицы бад блоков, без них твоя прошивка это только набор цыфр.
Но разные программаторы работают по разному (потому и пишут - указывайте какой у вас программатор или каким программатором считывали)
Некоторые программаторы формируют общий файл, то есть эти 2 файла находятся внутри 1 файла, и разобрать его может только тот программатор который считал или в ручном режиме зная адреса разобрать и переделать прошивку под 5000.
В Гнусмасах при дефекте - перезагруз при старте в 50% случаев как раз поврежден загрузчик (который достаточно просто подправить.)
Так достаточно разжевал?


Сообщение отредактировал onkyo - Четверг, 23.01.2020, 13:21
 
JagupopДата: Пятница, 24.01.2020, 12:45 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата onkyo ()
Так достаточно разжевал?

Вполне. Наконец-то. Спасибо!
 
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » Вопрос по прошивке EMMC (речь о файлах имя.bin.boot1 и имя.bin.boot2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024