Глюки при прошивке более одного НАНДа F59L1G81A подряд - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sulmas, BanLadan  
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » Глюки при прошивке более одного НАНДа F59L1G81A подряд
Глюки при прошивке более одного НАНДа F59L1G81A подряд
JagupopДата: Среда, 04.09.2019, 14:40 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Здравствуйте. Купил я в Китае десяток НАНДов F59L1G81A. Они не новые, зато дешевые, но китаец божился что исправные. Вставляю первый в программатор, прошиваю нужным дампом - все норм! Втавляю второй. Стерся нормальн. Прошивать - очень много битых блоков. Ладно... НАНДЫ-то не новые. Вставляю третий - ситуация повторяется. Вставляю четвертый... девятый, десятый - все одинаково - много битых блоков. в каждом Уж в сторону китайца нехорошие слова полились. Для пробы - вставляю первую микросхему - и на ней тоже много битых блоков! Офигеть!
Даже не знаю почему - выдернул USB кабель из программатора и вставил обратно - первая микросхема прошилась. Аналогично прошились ВСЕ микросхемы без единой ошибки! Изредка получалось две подряд прошить. То есть, после каждого NAND'а (возможно это только F59L1G81A) надо перевтыкать USB кабель, получается?
 
oomarcelOOДата: Среда, 04.09.2019, 14:56 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Доброе утро, это может быть плохой контакт в вашем случае в какой-то USB-терминал, я думаю, некоторые ссылки напряженность не была стабильной там причиной ошибки через него с NAND TSOP 48.
извините гугл переводчик
 
JagupopДата: Среда, 04.09.2019, 19:18 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Не думаю, честно говоря, что плохой контакт. К этому USB разъему постоянно подключаю этот программатор. Много чего прошиваю - проблем никогда не было. Вот эта возникла впервые.
 
onkyoДата: Четверг, 05.09.2019, 07:00 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Jagupop,
Такая проблема есть.
Но это не программатор. Не хватает питания с USB (с бука работаешь).
Сделай дополнительное питание, с зади возле юсб заклеен разьем(есть он у тебя?).
И второе - попробуй такю
При запуске программы с первого раза если программатор не определил нанд (плохой контакт ) , даже если добиться нормального контакта то нормально читать и писать он не хочет, добейся четкого определения и закрой программу, подожди минуту и запускай заново, потом все работает. (происходит иногда на больших нандах, с чем связанно не знаю)
 
JagupopДата: Четверг, 05.09.2019, 10:19 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата onkyo ()
Сделай дополнительное питание, с зади возле юсб заклеен разьем(есть он у тебя?)

Разъем питания есть. И блок питания тоже есть. Работаю со стационарного компьютера В принципе, этот баг не сильно мешает, когда знаешь о нем. Передернуть разъем USB не так-то и сложно. Попробую всё.


Сообщение отредактировал Jagupop - Четверг, 05.09.2019, 10:20
 
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » Глюки при прошивке более одного НАНДа F59L1G81A подряд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024