Адаптер BGA169/BGA153 EMMC +TNM5000 пишет CRC ERROR - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sulmas, BanLadan  
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » Адаптер BGA169/BGA153 EMMC +TNM5000 пишет CRC ERROR (не получается законектится с EMMC)
Адаптер BGA169/BGA153 EMMC +TNM5000 пишет CRC ERROR
sasha0973Дата: Четверг, 27.09.2018, 11:25 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте.Купил Адаптер BGA169/BGA153 EMMC RT-BGA169-1 v2.1 и не получается законектится с EMMC KLM2G1HE3F-B001 BGA153
Программатор TNM5000 Ver 10.27 пишет CRC ERROR.Адаптер вставляю согласно рисунка со смещением на pin2,конденсатор на 10mkf припаял-тоже согласно рисунку в программаторе при выборе микросхемы EMMC_AUTO (3V)
Что предпринять для устранения этой ошибки?Не совсем понятно-работают эти адаптеры с TNM5000-?Кто пробовал и как победил это?Или никак?
О чём тогда пишет производитель красным шрифтом под картинкой адаптеров :
Autodetect isn't work for none TNM adaptors.Use TNM Adaptor
for better performance and no crc error
(Autodetect не работает ни для одного адаптера TNM. Используйте адаптер TNM
для лучшей производительности и отсутствия ошибки crc)
 
onkyoДата: Четверг, 27.09.2018, 13:47 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
sasha0973,
А ВЫ УВЕРЕННЫ ЧТО ВЫ ПРОЧИТАЛИ ВСЕ УСЛОВИЯ ФОРУМА?
( для техкто в танке) техничесая поддержака, для тех кто купил програматор или адаптер НЕ НА АЛИЕКСПРЕС!!!
чего то сюда стучаться? где покупал туда и стучи и желательно с разбега и головой об бетоную стену.. biggrin
 
AdminДата: Четверг, 27.09.2018, 14:43 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
onkyo, не будьте так критичны. Про поддержку конечно все верно.
Но sasha0973, покупал адаптер у нас.
Программатор не знаю, не прослеживаю , а адаптер да.

цитата с письма на емейл
Цитата
Не совсем понятно-работают эти адаптеры с TNM5000-вы пишете что работают.О чём тогда пишет производитель красным шрифтом под картинкой адаптеров :


Я пишу то, что мне пишет производитель TNM. Не больше не меньше.
Для чего производитель разместил в софте на одной картинке два адаптера?
Просто так, от делать нечего?
Для чего изобразил как его ставить в колодку программатора? Куда впаивать эл.кондесатор?

Производитель красным пишет что автодетект не работает с EMMC не с каким адаптером.
И пишет что для лучшей производительности и отсутвие ошибок используйте TNM адаптеры.

что не удивительно.. они в два раза дороже и теперь.. когда выпустили наконец свои адаптеры их нужно кому то продать по цене в два раза дороже от адаптеров RT809H.

Изначально , вообще не с какими адаптерами, кроме от программатора RT809H , EMMC могли работать на программаторе TNM5000
Поскольку производитель TNM вообще не сделал свои адаптеры, а просто в софте сделал возможность работы с адаптерами стороннего программатора.
Чтобы пользователи, не ждали, пока они разродятся по этому поводу.. поскольку ту же поддержку EMMC, ждали два года.

Я например, оригинального адаптера TNM вообще не видел, окромя того что продается на алиэкспрес по баснословной цене. В два раза дороже.. того же Адаптер BGA169/BGA153 EMMC RT-BGA169-1 v2.1 от RT809H

В софте, кроме установки конденсатора электролитического , нужно еще и адаптер в колодку программатора установить правильно (смотрите рисунок в софте.).



Конденсатор впаивать между 4 и 7 пином (хотя производитель пишет 4 - 7.. но на рисунке там же, он нарисовал 3-6. )
Исходя из фото оригинального TNM адаптера, конденсатор там впаян между 4 и 7 ногой.

Почему не работает лично у Вас, даже при условии что правильно ставите адаптер и правильно впаяли конденсатор, я без понятия.
Элементарно, немытая микрсохема...следы флюса.. окислов.. как на микросхеме так и на адаптере (если в него поставили грязную ис), дефектные шары на ней..
Так же неисправная сама микросхема EMMC
Прикрепления: 4105237.png (340.4 Kb)
 
onkyoДата: Четверг, 27.09.2018, 21:04 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Тогда примите мои извинения...
Тогда подскажем wink
Аккуратно сняли микросхемку и под микроскопом смотрим на контакты(ничего пока не трогаем) смотрим внимательно, если возле пятока есть серое непонятное что,это именно в этом месте шарик и не контачил из за этого и могла повредится сама прошивка, вернее ее сам проц убил.
аккуратно снимаем оставшиеся шарики вымываем, особенно те которые были с серым налетом, накатываем новые.
И теперь записываем, все должно пойти на ура.
 
sasha0973Дата: Понедельник, 01.10.2018, 09:11 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Admin, Программатор тоже у вас покупал.
onkyo, Дело не в повреждении прошивки,просто надо считать с рабочей main .С адаптером разобрался-всё читает но в программаторе 809H.Пока я вижу тут проблему именно в TNM5000 или в его не стыковке с адаптером от 809h.
Не совсем понятно-работают эти адаптеры именно с TNM5000-?Кто пробовал и как победил это?Или никак?Интересует практика применения,в теории оно то должно.
 
SkyNet54Дата: Понедельник, 24.12.2018, 03:39 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Эта микросхема , действительно, не читается этим программатором. Выпаивал, и пробовал прочитать через адаптер.
Цитата sasha0973 ()
О чём тогда пишет производитель красным шрифтом под картинкой адаптеров :
Autodetect isn't work for none TNM adaptors.Use TNM Adaptor
for better performance and no crc error


А вот это как раз и означает, что автоопределение работает ТОЛЬКО с адаптером TNM-BGA и ни с каким другим прочих производителей. Ну, про CRC это означает, что надо раскупить срочно все дорогие оригинальные адаптеры. smile
 
onkyoДата: Понедельник, 24.12.2018, 12:17 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
SkyNet54
Ну ты уважаешь свой труд?
(или тебе очень нравится когда ты промучался с аппаратом, а клиент придет и скажет что это все стоит 2 копейки и я не буду тебе платить больше.....тебе так нравится?
А почему ты не уважаешь труд тех кто изготовил программатор, те кто создал программу, те кто работает над ошибками и изготовлением адаптеров?
Не уважаешь.....изготовь сам.. biggrin

Добавлено (24.12.2018, 12:19)
---------------------------------------------
( я глубоко сомневаюсь что ты не отобьешь программатор и адаптер за 2 месяца) biggrin

Добавлено (24.12.2018, 12:23)
---------------------------------------------
Им задача поставлена, данная проблема действительно есть ( если взять и...якупил....я хАчу)...наберись терпения и жди...исправят со временем

 
sasha0973Дата: Понедельник, 24.12.2018, 12:23 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
onkyo, Ну и к чему тут твои уважалки?Кто то что-то купил у уважаемого производителя за 2 копейки?А теперь хочет чтобы это работало на 2 рубля?
 
AdminДата: Понедельник, 24.12.2018, 12:28 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
sasha0973, вопрос.
Вы покупали программатор TNM5000 у меня?

Не довольны? Плохой? Не оправдал надежд?

Если да, возвращайте, верну деньги.

Если покупали не у меня или у меня, но нет желания возвращать, - к чему этот выпад?
2 копейки..
то и се.

За эти "2 копейки" на рынке нет не чего с такими же возможностями.

Не довольны? Возвращайте.
 
onkyoДата: Понедельник, 24.12.2018, 12:35 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
(и поверь из моего опыта....кода мне понадобился адаптер BGA63 для NAND, я потратил кучу денег, кучу времени, 3 месяца переборки документации и 3 попытки его изготовления, было бы дешевле его купить, но на тот момент его просто не было у производителя....и отбил я его за 2 недели, потом 2 недели еще - это мои бессонные ночи и выворачивание своих мозгов, а теперь только доход biggrin )
 
sasha0973Дата: Понедельник, 24.12.2018, 12:39 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Где я писал что не доволен ,плохой и т.д?Не надо переворачивать смысл мною написанного.И за 2копейки было написано образно ,в ответ на пост onkyo.А по сути вопроса производитель заявил о поддержке этих адаптеров программатором TNM5000 но пока это не работает,ждём исправления софта.
 
SkyNet54Дата: Понедельник, 24.12.2018, 13:29 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
onkyo, Послушай, меня не очень беспокоит финансовая сторона дела и затраченное время. Я инженер-железячник и программист. Стоимость адаптеров и самого программатора меня не сильно интересует. Все что мне необходимо я просто покупаю. А если что-то не работает, задаю вопросы производителю и стараюсь совместно продукт довести до нужной кондиции. Так же происходит и с моими разработками: если заказчик обнаруживает проблемы - неважно какие - мелкие, крупные, я их дорабатываю и устраняю. Считай, что ремонт - это просто для души, и неважно, сколько он мне обойдется.
 
AdminДата: Понедельник, 24.12.2018, 13:58 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
душу разрабов, по возможности как только могу, за каждой проблемой.
и с проблемами душу, что не работает и с добавлением нужных ис.
только от меня, зависит не многое.

иногда, ихние обещания, приходится ждать ну очень долго.
на те же EMMC, они хоть как то, шли больше года.

хотя другие ис.. особенно контроллеры с автомобильной темы.. они добавили и добавляют очень оперативно.
И многих возможностей, нет у других программаторов даже с очень большим ценником.

по данному вопросу, они в курсе.
Ждем решения.
 
SkyNet54Дата: Понедельник, 24.12.2018, 14:12 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ув. Админ! У меня никаких претензий нет. Программатор устраивает, хоть я и не у Вас его покупал. Тем не менее, посчитал, что моя лепта поможет доработать продукт, поэтому, у Вас на сайте и веду разговоры. smile Пока я просто купил Z3X EASY-JTAG (он в дороге пока). Мне просто непонятны обсуждения Онкио о моих трудозатратах и затратах. smile Поэтому, просто ждем, что ответит разработчик.
 
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » Адаптер BGA169/BGA153 EMMC +TNM5000 пишет CRC ERROR (не получается законектится с EMMC)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024