Проблемы с программированием K9GAG08U0E - Страница 2 - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: sulmas, BanLadan  
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » Проблемы с программированием K9GAG08U0E (Проблемы с программированием K9GAG08U0E)
Проблемы с программированием K9GAG08U0E
talkosДата: Воскресенье, 25.02.2018, 19:45 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Благое дело мыслят умные люди и как тут не помочь такому, могу предоставить рабочие прошивки практически новых тв 15-17 год выпуска для экспериментов скачанные лично мной, с миру по нитке смотри и сварганится рабочий софт для не совсем легкой роботы над телевизорами, сделаем некую интеллектуальную складчину не для широких масс vinsent
 
firmwares23Дата: Понедельник, 26.02.2018, 15:25 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
onkyo, а вот возвращаясь к Вашему методу получения идеальной прошивки не могли бы Вы подсказать такой момент..
По факту, мы же получаем не дамп NAND, а образ самой системы, который потом нужно будет разложить по страницам или я ошибаюсь?

И второй момент - купил пару новых NAND, прошил, но аппарат так и весит в постоянном перезагрузе.
Очень смутила эта эта тема и подпаялся к CN801_dbug.
А в ответ кроме "Hello UART" ничего больше не прилетает (причем может высыпать и "Helvo UARj").
Скажите, этот порт обязательно нужно переключать в режим DBUG через сервис?
Это я к чему...
По идее, даже при условии что аппарат перезагружается, информацию о NAND и начальную загрузочную инфу в порт должно вываливать, а этого не происходит.
Отсюда 2 вопроса:
1. Можно ли изменить параметры порта с UART на DBUG с применением программатора?
2. Или все же склонить голову над мертвым процессором?

Добавлено (26.02.2018, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата talkos ()
Благое дело мыслят умные люди и как тут не помочь такому, могу предоставить рабочие прошивки практически новых тв 15-17 год выпуска для экспериментов скачанные лично мной, с миру по нитке смотри и сварганится рабочий софт для не совсем легкой роботы над телевизорами, сделаем некую интеллектуальную складчину не для широких масс

Меня уже трясти начинает от этой NAND))
Я уже готов хоть все с 0 сделать программатор и софт написать, главное чтобы работало все без танцев с бубнами и не было возвратов.
Сейчас в ярой погоне за информацией по данной тематике.
Вообще, было бы отлично написать софт, который будет иметь обширную базу прошивок если не ко всем, то к большей части аппаратов.
Воткнул NAND в программатор, выбрал аппарат и пошел чай пить - вот к чему стремиться нужно.
 
talkosДата: Понедельник, 26.02.2018, 16:08 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
вот то что есть пока в наличии но пополнение почти каждый день один два тв вычитывается.
ктото говорил просто открываеш прошивку в рар архиваторе и там наблюдаеш теже вышеописаные папки с файлами и даже без проблем можно вытащить любую папку и также вставить обратно . много инфи есть на скрытом форуме монитора и некаждому дано почитать ети талмуты уже пройденого етапа с нашей проблемой - приходилось както глазком взглянуть туда и чесно говоря можно день ети прелести читать прям розжевали на малекулы но такое количество инфи нужно немало времени и желания переварить и понять что написано. одно помню точно ребята знают точно где вылетает тот самый злощастный бит или два правят и никто непарится бед блоками . cool
Прикрепления: 8786018.jpg (231.5 Kb)


Сообщение отредактировал talkos - Понедельник, 26.02.2018, 16:23
 
firmwares23Дата: Понедельник, 26.02.2018, 16:48 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата talkos ()
ктото говорил просто открываеш прошивку в рар архиваторе и там наблюдаеш теже вышеописаные папки с файлами и даже без проблем можно вытащить любую папку и также вставить обратно .

Это нереально при любом раскладе.
Будь то образ флешки в формате IMG, то шанс хоть маленький да был бы, но не в этом случае.

Цитата talkos ()
много инфи есть на скрытом форуме монитора и некаждому дано почитать ети талмуты уже пройденого етапа с нашей проблемой - приходилось както глазком взглянуть туда и чесно говоря можно день ети прелести читать прям розжевали на малекулы но такое количество инфи нужно немало времени и желания переварить и понять что написано.

Да, простым смертным дорога много куда закрыта, а перечитать все что угодно можно, главное не запутаться и все можно применить по назначению.

Цитата talkos ()
одно помню точно ребята знают точно где вылетает тот самый злощастный бит или два правят и никто непарится бед блоками

С одной стороны с этими NAND, а точнее с этими телевизорами и просто и сложно одновременно.
Если битые сектора лежат в пустой области, то и с запуском аппаратов проблем нет, а заливая неизвестный dump, мы автоматически добавляем маркеры битых секторов с донора, пусть и живого.
Вроде ничего страшного, но где гарантия, что при обновлении или еще в какой ситуации аппарат не ляжет, а это возврат и повторные танцы.
Я склонен к качественному ремонту - пусть это и проведет меня через тернистый путь.
 
talkosДата: Понедельник, 26.02.2018, 17:14 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
почему так категорично невозможно открыть -- смотрим фото

Добавлено (26.02.2018, 17:14)
---------------------------------------------
тема там шла о том что всегда вылетает только само ядро а остальные части остаются в норме , так вот теперь выяснить какой файлик или часть файлов есть тем самым злом и вставлять из открытой нормальной прошивки и вроде как должно получится все

Прикрепления: 6021597.jpg (117.1 Kb)
 
firmwares23Дата: Понедельник, 26.02.2018, 17:32 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата talkos ()
почему так категорично невозможно открыть -- смотрим фото

1. Чем дамп снимали и в каком формате файл на выходе?
2. Если у Вас есть прошивка на ue32d5500, то попробуйте ее открыть - только -что попробовал и "невозможно открыть как архив". При всем при том, что дамп рабочий и с расширением .bin
 
talkosДата: Понедельник, 26.02.2018, 18:27 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
в етом шасси вроде нет emmc потому и неоткрывается прошивка архиватором . ONKYO уже боролся с етими граблями и знает наверняк где собака зарыта но думаю недалеко как в дохлом проце учитывая охлаждение которое так вроде для глаз прилепили наверное бюджет чтото лудше непозволил поставить.
 
onkyoДата: Понедельник, 26.02.2018, 19:29 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Цитата talkos ()
onkyo, а вот возвращаясь к Вашему методу получения идеальной прошивки не могли бы Вы подсказать такой момент..
По факту, мы же получаем не дамп NAND, а образ самой системы, который потом нужно будет разложить по страницам или я ошибаюсь?

firmwares23,
полноценный дамп, собрать его и заливать в нанд, последовательность слития смотрим в самой системе, она сама все выдает всю очередность.
Прошивку разобрать можно (имею введу заводскую для прошивки с USB) только там не всегда находится все полностью, только то что они меняют.
Потому иногда что бы поднять аппарат и нам надо прошивка определенного процессора приходится перелопачивать кучу прошивок что бы найти то что нужно.
По вашему гнусмасу.
вы уверенны что взяли рабочую прошивку?
Вы уверенны что точно тот вариант платы у вас под которую у вас прошивка?
И нанд точно целый или вы все пытаетесь в битую прошить.
 
talkosДата: Понедельник, 26.02.2018, 22:23 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
по поводу количества плат под етот тв то скажу я только сегодня в продаже видел больше десятка и все разные в вашем случае наверно будет правильно искать прошивку под именно ваш BNXX-XXXXXXX номер который на бумажном шильдике вашей платы . разные платы встречались в одном и томже тв с разницей в типах матрици и другой комплектации
 
onkyoДата: Вторник, 27.02.2018, 11:47 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
talkos,
так и есть, там четко надо знать номер платы
 
talkosДата: Вторник, 27.02.2018, 23:16 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Гдето с глубин Тирнетта .....
Дамп NAND K9GAG08UOE
Подходит к платам: BN41-01660B, BN41-01660A, BN41-01660.
Применяется в ТВ: Samsung UE40D5500, UE46D5500, UE32D5500.
Решает проблему циклической перезагрузки ТВ на логотипе либо выключении (перезагрузки) через 10 минут работы.
Считана программатором BeeProg+.
Проверено лично перепрошивкой.
https://yadi.sk/d/vDcSuKWL3LXtZw
 
onkyoДата: Среда, 28.02.2018, 14:49 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
talkos,
вот почему я не удивлен? не подскажите?
ягде то что то нашел, где то что то зашил.... biggrin и не работает..странно biggrin biggrin biggrin
(загрузите сылку на нормальный, а не на дыбилоидный сервис) хотя я уже проблему вашу знаю.
А вы не пробовали считать то что вы записали с исходным файлом? вас ничего не смущает?
 
talkosДата: Среда, 28.02.2018, 15:27 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Ну там же написано что инфа взята из глубин инета а значит енто немое и мной не провереное так же как и незашито мною никуда поскольку тв которыми я занимаюсь все новые и имеют восновном или битые дисплеи или повреждены драйвера которые я меняю а прошивки собираю с новых в колекцию и пока никуда несливал . По поводу сервиса куда залита инфа с предыдущего поста енто не я заливал конечноже и немне перезаливать -- инфа дана для общего развития и воспринимается на свой страх и риск как и все слитое с инета впрочем
 
onkyoДата: Среда, 28.02.2018, 15:55 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
я не то спросил...читаем медленно и 2 раза...я спросил вы сравнивали то что записали, с оригиналом (считав обратно с микросхемы и сравнили с оригиналом считанное?) когда мы научимся внимательно читать?

Добавлено (28.02.2018, 15:55)
---------------------------------------------
смотрим самое начало первую строку....ничего не смущает?

 
talkosДата: Среда, 28.02.2018, 16:28 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
непойму - то что записали... куда ? если у вас есть информация о какихто граблях можете нам поведать думаю многим будет интересно просветится ибо век живи...


Сообщение отредактировал talkos - Среда, 28.02.2018, 16:28
 
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » Проблемы с программированием K9GAG08U0E (Проблемы с программированием K9GAG08U0E)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024