tnm5000 & emmc - Страница 2 - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: sulmas, BanLadan  
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » tnm5000 & emmc
tnm5000 & emmc
groffДата: Пятница, 23.02.2018, 20:07 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
I successfully read KLM4G1FB but don't try on working TV because after reading TV won't work any more !!!
Choose ISP 3V and Config button. It can't see eMMC on Detect button with ISP connection. Programming work too for me, but TV still won't work.
When compare files with hexcmp all is the same, verify eMMC is OK. I don't know why my TV not work anymore.
Sometime in programming I get info CRC error......Retrying!!! But not always.
It's take 2,5-3 hours for programming with ISP connection.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Tried with several different files from net, result is 0, TV don't work.
eMMC soft is unfinished angry

Прикрепления: untitled3.bmp (1.88 Mb)


Сообщение отредактировал groff - Суббота, 24.02.2018, 13:41
 
talkosДата: Понедельник, 26.02.2018, 08:46 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Судя по вышесказаному сразу резко пропадает желание подключатся к робочему аппарату воизбежанию его завалить в одно нажатие клавиши да и робота с прошивкой както не совсем прилично по времени 2.5-3 часа учитывая тот факт что китайские чудо коробочки ето без особых проблем делают максимально 30минут все так печально , и самое страшное что производитель ну никак на ето не реагирует . пропадает желание тестировать и вообще работать с таким оборудованием . такое впечатление что кантора производящая сие чудо находится в другой галактике и наши сигналы к ним ну просто вообще никак не доходят . devil
 
oomarcelOOДата: Вторник, 17.04.2018, 12:44 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Друзья эту схему фото и просто усилитель или что-то еще?
Что я не заметил?
Я жду ваших наблюдательных пунктов о схеме фотографии и благодарен за внимание и терпение
 
soldererДата: Четверг, 19.04.2018, 09:08 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Admin ()
О боги! Я прогулял и пропил , самое важное событие!!! Наконец, почти после года мольбы, разрабы добавили EMMC в TNM

Аналогично. Сайты, выдаваемые гуглём за офф, не содержат актуальных версий вообще :-(
Однако, попробовал на паре флешек свежайшую версию 10.15 - Boot1, Boot2, Ext-CSD и UserData сохраняются, а вот с областью RPMB проблема - выводится сообщение об ошибке записи (при попытке считывания) и ничего не сохраняется. Пробовал на eMMC H26M31003GMR, KLMBGxxxxxx, KLMAGxxxxxxx.
Кто что подскажет?
 
AdminДата: Четверг, 19.04.2018, 09:29 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
solderer, страница обновлений на официальном сайте производителя в Иране.
последняя версия 10.14


вот текстовый файл истории обновлений.

свежайшей версии 10.15 там нет.
то что на форуме Danila_iva выложил ссылку на закачку 10.15 и софт .. установился, и стал 10.15 . да еще и ссылка на закачку идет от сайта производителя, говорит о том, что скорей всего его выложили.. а потом виду каких то проблем, может ошибок, убрали. и оставили 10.14

и в том же файле History.TXT (находится в папке с установленным софтом) , после установки "свежайшей" 10.15, почему то видем -
Version 10.14-April 9 2018:
PCF7953 Hitag Smart key chip unlock (EEPROM /EPROM read - write through JTAG) is added to Model 5000.
please refer to "http://www.tnmelectronics.com/downloads/TNM-CAR.pdf" for BMW F-series remote unlock chip wiring.
25VQ32 is added to Model 2000 / 5000.

Работайте с 10.14
когда появится на сайте Иранцев 10.15 , с списком что там изменено, добавлено- тогда можно и с свежайшей версией работать.
Прикрепления: 6871293.png (73.6 Kb)
 
soldererДата: Четверг, 19.04.2018, 09:54 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я смотрел непосредственно в папке http://www.tnmelectronics.com/downloads/ и скачал самую свежую из имеющихся.
Однако, и версией 10.14 считать RPMB не удалось :-(
Прикрепления: 9795144.png (126.6 Kb)
 
talkosДата: Четверг, 19.04.2018, 10:07 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
я пробовал на разных тв читать и ета область если не читается то она не читается не одним прогером не тнм не 908 собратом. думаю может защищенная область специально чтоб не клонировали подобные вещи
 
soldererДата: Четверг, 19.04.2018, 15:00 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата talkos ()
я пробовал на разных тв читать и ета область если не читается то она не читается не одним прогером не тнм не 908 собратом. думаю может защищенная область специально чтоб не клонировали подобные вещи

Почитал, поразбирался. Раздел RPMB предназначен для хранения критически важных дынных и додержит специальный механизм аутентификации хоста. Этот механизм предназначен для защиты системы от Replay-атак.
Считать его или перезаписать не зная MAC хоста - невозможно. Стереть вроде как тоже нельзя, хотя я встречал упоминания про стирание данной области при обновлении прошивки самой eMMC (но только у Samsung'ов).
 
Danila_ivaДата: Пятница, 27.04.2018, 20:40 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Цитата solderer ()
Раздел RPMB предназначен для хранения критически важных дынных и додержит специальный механизм аутентификации хоста

ну типа того -- это блок информации (раздел) защищенный от несанкционированного доступа .. т.е. если на пальцах - для доступа к данному блоку нужен ключ который прописывается один раз за всю жизнь eMMC (у новой он не прописан) - который вычитать, изменить, стереть нельзя!! т.е. если хотите прочитать залоченный RPRM - ищите ключ иначе никакие танцы с бубнами не помогут. Если не залочен, то читать-изменять информацию с него можно - нельзя стереть.
как-то так.
 
soldererДата: Воскресенье, 06.05.2018, 16:28 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата talkos ()
пропадает желание подключатся к робочему аппарату воизбежанию его завалить в одно нажатие клавиши

И это правильное решение! Я вот упорол рабочий аппарат таким нажатием. Ни защиты от дурака, ни возможности исправить ситуацию на данный момент нет. Придётся подбирать другой программатор.
Товарищ Admin, вы как оффи представитель компании TNM намекните разработчикам, что пора бы реализовать полноценную работу с ExtCSD eMMC-памяти.
 
onkyoДата: Понедельник, 07.05.2018, 17:46 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
solderer,
Не обижайтесь.
А мне нравиться что все в ручном режиме, и как то я ни разу не запорол аппарат.(я читаю и думаю с начала того чего не знаю)
Я не нажимаю на все клавиши подряд ....просто)))))))
Хотя сам не занимаюсь ремонтом lcd-шек, но многие обращаются что бы помог....
А во вторых...так сказать....надо не лениться и иногда посещать семинары (ну платные....да...на шару только сыр в мышеловке)
мне это не нужно! но я иногда езжу и задаю тупые вопросы и настаиваю иногда....
ну...дают...с писком но все дают....
а не пошевелив попой, вы хотите хлопнуть в ладоши и вам все само в рот прыгнет?.....)))))))
(делиться инфой не буду...говорю сразу...) не люблю лентяев)))))))))))))
я нашел...значит и найти могут все кому не лень.... темболее это ваша работа...а мнеи своего добра хватает.
 
soldererДата: Вторник, 08.05.2018, 17:11 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата onkyo ()
все в ручном режиме

Может у меня очі повилазили, но я не вижу возможности исправить допущенную ошибку в текущей версии ПО (10.18). Про какой "ручной режим" вы говорите я не понял.
Косяк возникает если включить считывание RPMB раздела. Если ИМС не новая, то после неудачной попытки получаем так называемый кирпич.
 
mzr910Дата: Среда, 09.05.2018, 01:01 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ну понятно что он нормально с еммц еще не скоро будет работать но эти микрухи самсунга в подуставших тв дохнут при чтении и на нормальных программаторах , у меня такое у самого было на уфпи , rpmb это вам не нужно там ничего в телевизорах нет и оно никак не используется , схема этого адаптера не для еммц - ноги не те
 
soldererДата: Пятница, 11.05.2018, 09:35 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Не буду спорить о возможности выхода ИМС из строя при считывании, поскольку не имею статистики. Но конкретно в данном случае микросхема не сдохла, а была переконфигурирована программатором TNM (при считывании). Вчера приехал программатор для eMMC и работоспособность устройства была восстановлена буквально в два клика.
 
oomarcelOOДата: Понедельник, 04.06.2018, 14:10 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Я надеюсь, что все хорошо, в 5000 и устройство, которое дает нам ожидания и разочарования, но в части EMMC я добавил адаптер RTH 809 для чтения EMMC li несколько, и я был очень доволен, но производитель FORESSE NCEMASD9-08G взял мое счастье, не было обнаружено. sad :(
Кто-нибудь читал эту EMMC любым другим способом на TNM5000?
Отчеты TNM не обнаружены EMMC
Прикрепления: 4894460.png (367.9 Kb)


Сообщение отредактировал oomarcelOO - Понедельник, 04.06.2018, 14:13
 
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » tnm5000 & emmc
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024