Не влазит! TB28F400 pso44 - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sulmas, BanLadan  
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » Не влазит! TB28F400 pso44 ("не влазит " в адаптер PSOP44)
Не влазит! TB28F400 pso44
AdminДата: Четверг, 29.09.2016, 19:59 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
---
 
JagupopДата: Четверг, 29.09.2016, 19:59 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата Jagupop ()
Цитата Admin ()
корпус PSOP 44 или еще как его называют SO 44 "влазит" без проблем.

НЕ ВЛАЗИТ!

Цитата Admin ()
Именно то, что заявлено в программаторе - AB28F200BXB(SO44) ... даташит. там же и размер корпуса - так же "влазит".

Нет в этом даташите размеров корпуса, там только пинаут! Я, кстати, как столкнулся с этой проблемой, тоже стал искать даташит. Нашел их полно, но размеров корпуса ни в одном нет! Микросхему, конечно, прошил - при помощи старого UP-256 с самодельным адаптером специально под эту микросхему.

Пришел такой же моторный блок от Вольво. Микросхема там TB28F400 (это то же самое, сто и AB28F400, о которой я писал). Снова пришлось перешивать на UP-256. Но зато специально сделал фотографию, на которой хорошо видно, что верхний ряд выводов зашел в контакты хорошо, а нижний лежит на пластмассе панельки). Это аккурат тех самых 1,5 миллиметра, о которых я писал. НЕ ВЛАЗИТ!!!
Ну и, к слову, хотелось бы чтоб добавили в список микросхему TB28F400.
 
JagupopДата: Четверг, 29.09.2016, 19:59 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Че-то фотка не прицепилась...
Вот - для предыдущего сообщения...
Прикрепления: 4770696.jpg (349.5 Kb)
 
AdminДата: Четверг, 29.09.2016, 20:00 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
насколько я вижу на фото, верхние контакты в адаптере лежат на ножках микросхемы.
если еще распределить ровно, тогда вообще проблем не будет с контактом.
еще микросхему, можно положить на стол и немного сверху придавить.. при этом контакты немного разьедутся. Только без фанатизма.
 
JagupopДата: Четверг, 29.09.2016, 20:00 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
На самом деле, можно законтачить в панельку только один ряд микросхемы. Верхние контакты не просто лежат на верхних выводах микросхемы, они их прижимают к нижним неподвижным частям этих же контактов. Ну, то есть, каждый контакт, при нажатии на панельку (чтоб открыть), как бы раздвигается - верхняя часть приподнимается, а нижняя остается неподвижной. Вот на эту нижнюю часть кладется вывод микросхемы и прижимается верхней частью.
Нижние выводы вылезают за пределы этой "щели" между верхней и нижней частями контакта где-то на 1,5 мм! Это очень много. Выводы под корпус пришлось бы гнуть у микросхемы, чтоб они попали на контакты.
В общем - не влазит!
PS Могу, если недостаточно понятно пояснил, на этой же фотографии линиями показать, почему и как не влазит.
 
AdminДата: Четверг, 29.09.2016, 20:00 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
нижние неподвижные контакты и верхние подвижные контакты по рядам, дублируют друг друга.
Если верхний ложится сверху на вывод микросхемы, то там должен быть контакт, даже если нога микросхемы по каким то причинам не достает до нижнего неподвижного контакт.

на фото видно плохо, но из последнего соообщения я правильно понял ? - что "не влазит" иза того что как бы шире ноги микросхемы, и иза этого, нет возможности , даже при нажатии на колодку адаптера уложить данную микросхему в зиф сокету?

если это так, то как раз, все на оборот - "можно положить на стол и немного сверху придавить.. при этом контакты немного разьедутся. "
это уже сделали до вас при монтаже микросхему в устройство.
Нужно просто в этом случае сделать обратное, торцом поставить микросхему на контакты на ровную поверхность и чуть под углом придавить, чтобы они пошли в низ. Тем самым ширина уменьшится (ввобщем она станет как у новой микросхемы) и без проблем "влезет".

Поймите, стандарт Psop44 и SOP44 данных микросхем, корпусов абсолютно одинаковый для всех.
Разница в пару полтора милиметра, может появится только при механическом воздействии на микросхему и ее выводы.
Исправьте ее и все везде "влезет".
 
JagupopДата: Четверг, 29.09.2016, 20:00 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ладно, поскольку клиент "дышал в спину", этот блок я уже отдал, но последние мне периодически попадаются. Из-за того, что отдельно таких микросхем у меня нет, предлагаю сделать паузу. Как только возникнет еще раз подобная ситуация, еще раз все перепроверю и, при необходимости, более тщательно сделаю фотографии. В любом случае - дам знать.
 
gljukДата: Суббота, 31.03.2018, 12:20 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Тоже постоянно сталкиваюсь с такой ситуацией. Просто беру флешку в обе руки и поджимаю ноги равномерно упираясь ими в стол. Сначала с одной стороны, затем с другой. Тогда ширина ножек становится меньше и МС влезает в адаптер.
 
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » Не влазит! TB28F400 pso44 ("не влазит " в адаптер PSOP44)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024