Проблема с программатором tnm5000 (ремонт) - Страница 2 - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: sulmas, BanLadan  
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » Проблема с программатором tnm5000 (ремонт) (You Computer Must Have USB Higt Speed Port No Done Signal!)
Проблема с программатором tnm5000 (ремонт)
AdminДата: Пятница, 13.12.2019, 19:33 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата KVitaliy ()
Ну вот и снова в очередной раз случился тот же самый глюк с прогером (1 сообщение этой темы), но теперь вывести его из стопора уже не выходит совершенно не как. Напряжения вроде все присутствуют. Единственное что не запускается повышающий преобразователь на 2SD1664, но думаю пока софт не увидит это нормально. USB хаб cy7c68013a да и собственно XC3S500E от безысходности были заменены, но безрезультатно. Может кто подскажет как проходит процесс инициализации или процесс fpga конфигурации в xilinx, может есть рабочий дамп памяти хаба.


По ремонту прогера. Получил его.
сразу же меняю (думаю ну что там мелочиться с .. XC3S500E и cy7c68013a Вы их уже поменяли. ..)
ATXMEGA16
ATMEL20

Тоже самое - "You Computer Must Have USB Higt Speed Port No Done Signal"

Ну, думаю.. если меняли уже XC3S500E.. как бы другого и быть не может.. и cy7c68013a тоже меняли..
начну с дорого.. меняю XC3S500E
- и все заработало.

Снимаю свои
ATXMEGA16
ATMEL20

ставлю обратно Ваши на место.
Все работает.

Проблема была в XC3S500E , который Вы поменяли.
Может дефектный был.
Может помер при установке.
Не знаю.
 
KVitaliyДата: Пятница, 13.03.2020, 17:08 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
И снова та же фигня, вашего ремонта хватило ровно на одну 25Q80 для проверки и после 2 месяцев не использования, подключил, как советовали вы и в итоге, та же ошибка, реально я от него уже просто устал. Боюсь, это все же не с прогером проблемы, а косяк производителя. На столе лежит 5 процессоров XC3S500E , да не могут они все умереть вот так просто. Так что констатирую факт.

Добавлено (15.03.2020, 14:54)
---------------------------------------------
Как я и предполагал собственно, проблема, а точнее косяк от производителя данного девайса состояла в экономии ну на вскидку аж в 5 гр. И процессор оказалось собственно тут вообще не при чем, а если и выходил из строя, то по вине производителя, исходя из текущего схемного решения. Так что бездумная его замена в большинстве случаев не будет решать проблему, а после доработки спартан даже меньше стал греться.

 
talkosДата: Понедельник, 16.03.2020, 20:38 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата KVitaliy ()
Как я и предполагал собственно, проблема, а точнее косяк от производителя данного девайса состояла в экономии ну на вскидку аж в 5 гр. И процессор оказалось собственно тут вообще не при чем, а если и выходил из строя, то по вине производителя, исходя из текущего схемного решения. Так что бездумная его замена в большинстве случаев не будет решать проблему, а после доработки спартан даже меньше стал греться.


тогда уж фото и схему в студию пожалуйста... cool
 
sasha19722201Дата: Понедельник, 15.06.2020, 20:45 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Доброго дня!
У меня TNM5000 отказывается определять микросхемы что можна сделать я имею ввиду ремон -диагностика и сколько будет стоить???
 
AdminДата: Вторник, 16.06.2020, 07:19 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
sasha19722201,
диагностика 10$ , оплачивается если ремонт не возможен, не целесообразен, "дорого".. и т.д.
диагностика не оплачивается, если делается ремонт.
ремонт от 50$ до 200$

срок диагностики - в течении 7 рабочих дней.
сроки ремонта от недели до 4х недель.

для диагностики, ремонта, нужно отправить программатор новой почтой.
услуги новой почты, оплачиваете сразу при отправлении.

для подробной информации, пишите мне на емейл
 
oomarcelOOДата: Вторник, 29.08.2023, 15:19 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Администратор, надеюсь, у вас все в порядке, я хотел бы знать, могу ли я опубликовать информацию о техническом обслуживании, которое я выполнил на tnm 5000, дефект не включал устройство, не распознаваемое Windows 10.
если позволите, могу выложить фотографии, дефект был простой.
 
AdminДата: Вторник, 29.08.2023, 15:21 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
oomarcelOO, нет проблем.
оформите хорошо, с фото.
думаю это будет полезно.
 
oomarcelOOДата: Вторник, 29.08.2023, 15:31 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Спасибо, я постараюсь изо всех сил, но дефект оказался очень простым и решился.
 
oomarcelOOДата: Вторник, 29.08.2023, 15:52 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Что ж, давайте перейдем к моей проблеме: TNM5000 иногда включался, иногда нет, сообщал, что USB-питание низкое, сначала я подозревал, что кабель очевиден, но с кабелем все в порядке, затем Windows выдавала сообщение об устройстве, которое не распознано, второе сообщение об ошибке и TNM не включался иногда если отключить кабель и заново подключиться программой ищу TNM там он его нашел, пока больше не нашел.
Я сделал и разобрал TNM в своей стране, у нас нет представителей по техническому обслуживанию, бразильская пословица, когда вода попадает тебе в задницу, ты учишься плавать, конец пословицы.
Я думал это у меня контакт на сварных швах ТНМ, проверил микроскопом и перепаял все заново, проверил все сварные швы и драйвер перцистного дефекта не опознался.
затем я обратился к внешнему источнику напряжения, так как думал, что это перепад напряжения, но ничего снова не заработало.
фотография моего подозреваемого, которая была чистым и простым визуальным осмотром.
Прикрепления: 1840053.jpg (352.0 Kb)
 
oomarcelOOДата: Вторник, 29.08.2023, 15:59 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
мои подозрения были на женском USB-разъеме 90 градусов, да как раз из-за белой части, и я поменял его, потому что думал, что внутри терминала что-то не так, как будто в терминале произошло расширение чего-то внутреннего, я знаю, что это сумасшедшая мысль но оно у меня было, и поэтому я его поменял.
К моему удивлению ALELUIA вернулась к работе, фото 2 заменил терминал.
Прикрепления: 8284658.jpg (339.7 Kb)
 
oomarcelOOДата: Вторник, 29.08.2023, 16:08 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Последнее соображение, что белая часть и внешняя отделка, а не что-то внутренне расширенное, как я изначально думал.
На фото 3 результат понятен.
просто для эстетики новый tnm7000 имеет резиновое покрытие, позволяющее скрыть небольшую часть терминала, и все.
Прикрепления: 8850349.jpg (241.7 Kb)
 
AdminДата: Вторник, 29.08.2023, 16:16 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
oomarcelOO, ok
 
oomarcelOOДата: Вторник, 29.08.2023, 16:17 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Админ благодарен за возможность, но дефект был простой но я думал слишком сложный, и запрос был простой но к моей радости TNM5000 снова работает, извините за русский перевод который сделал гугл.
Я надеюсь, что идеи по техническому обслуживанию помогут другим, которые, как и я, могут действовать самостоятельно.

Добавлено (29.08.2023, 17:22)
---------------------------------------------
happy

некоторые выражения и образ мышления бразильские, потому что я родился здесь, перевод был плохим, но это было возможно.

 
AdminДата: Вторник, 29.08.2023, 19:12 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
oomarcelOO,
¡Todo esta bien!
¡Gracias!
 
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » Проблема с программатором tnm5000 (ремонт) (You Computer Must Have USB Higt Speed Port No Done Signal!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024