K9GAG08U0D NAND некорректная работа - Страница 2 - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: sulmas, BanLadan  
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » K9GAG08U0D NAND некорректная работа (не правильно считывает заливает Damp)
K9GAG08U0D NAND некорректная работа
Danila_ivaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:59 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
вот мой последний рабочий файл DEVICEDEFEN.txt и скрин лога работы прогера и конфигурация с микросхемой TC58DVG3S0ETA00 с одним BAD блоком, дамп делался с рабочего аппарата, на совместимость дампов с другими прогерами (равно как и запись дампов полученых не на TNM5000 ) не проверялось

Добавлено (11.04.2016, 11:59)
---------------------------------------------
версия NAND софта 6.0

Прикрепления: TC58DVG3S0ETA00.zip (56.6 Kb)
 
Danila_ivaДата: Воскресенье, 17.04.2016, 17:50 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
о!! так в софте Nand v6.01 от 16 апреля 2016 все же внесена ясность с TC58DVG3S0ETA00, (на сегодня в нете доступны 2 типа даташитов у одного структура nand 4096+128, он мне не попался когда был нужен, у другого, от которого отталкивался я, 4096+218), поэтому мне скорее всего придется переделывать дампы по новой, чтобы они стали совместимы с другими программаторами, поэтому DEVICEDEFEN.txt у меня будет пока для 2 вариантов, чтобы можно было использовать для "криво слитых" дампов
Прикрепления: 16042016.rar (6.3 Kb)
 
Danila_ivaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:06 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
добавил TC58NVG5D2FTA00 в слепую.. проверьте у кого есть возможность
и 29F4G08ABADA - протестирована путем слития-залития дампа в такую же с сохранением работы изделия (LCD телевизор) -- т.о. работает..
Прикрепления: 29f4g0abada_TC5.rar (7.0 Kb)
 
talkosДата: Понедельник, 09.10.2017, 09:33 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
возможно ктото поможет с такой проблемой справится -- вставляем в прогер MT29f4g08abaeawp нажимаем детект и получаем MT29f4g08aас и MT29f4g08bab которые по своему размеру несоотвестсвуют вставленой флеше но!! при нажатии на Detect ONFI мы имеем верную картину определения микросхемы с верным размером вродебы всьо гут а вот и нет в таком режиме микросхема как я понял не стирается хотя стереть возможно и думаю даже коректно если выбрать при детекте флеш с окончанием AAC . чесно както все через .. неправильно написано в софте . и очень хотелосьбы более подробного обьяснения как работать с микросхемами у которых есть бед блоки с добавкой какихто кнопочек режимов чтоб как для людей было просто и понятно и самое важное хелп для прогера должен быть огромный иправильно написан а никак в нашем случае нажимаем рид чип анд корект файл и имеем простую функцию верифи и тоже непонятно что будет правится под что в случае розбежности тоесть файл под флеш или наоборот
 
Danila_ivaДата: Понедельник, 09.10.2017, 23:36 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
попробуйте может с этим что получится.. (во вложении... выбирать вручную)

Добавлено (09.10.2017, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата talkos ()
хотелосьбы более подробного обьяснения как работать с микросхемами у которых есть бед блоки с добавкой какихто кнопочек режимов чтоб как для людей было просто и понятно

если есть bad блоки в новой микросхеме, то вначале пробуем С галочкой Programm with verify.. и если видим что есть точки крестики, то прогер пытается скорректировать bad блок, а это значит "не повезло", т.к. карту бэд блоков он не умеет корректировать (каждый производитель софта распологает там, где ему вздумается, инфы в интеренте вагон), если устройство "не пошло", то пробуем уже БЕЗ галочки, и если информация в бэд юлоке некритичная то есть шанс что аппарат запуститься и получится обновить уже штатно родной прошивкой. Это так - "на пальцах"

ваша NAND одноeровневая судя по даташиту, просто вычитываем кнопкой READ без "бубнов"
Цитата talkos ()
а никак в нашем случае нажимаем рид чип анд корект файл

это для мультиуровненвый которые каждый раз во разному читаются и т.п. я почти никогда этим не пользуюсь, если было скажем 10 кратное чтение и корректирование по усреднению (вероятность правильного вычитывания сбойного бита в рабочей NAND выше неправильного) было бы хорошо, а тк каждое вычитывание коцает "рабочий" дамп - ну это мое мнение..
Прикрепления: 29F4G08ABAEA.rar (7.3 Kb)
 
talkosДата: Четверг, 12.10.2017, 08:33 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
хароший файлик . проверил читает и пишет идентично как при нажатии на Detect ONFI но с той разницой что при ручном выборе по умолчанию все летает на более низкой частоте а при детект онфи чуть быстрее . на скорость можно особо не обращать внимание главное правильность процесса соответствует и на том огромная благодарность в часности Danila_iva . friends
 
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » K9GAG08U0D NAND некорректная работа (не правильно считывает заливает Damp)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024