слишком хорошо работает с флешками - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sulmas, BanLadan  
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » слишком хорошо работает с флешками (tnm5000)
слишком хорошо работает с флешками
veransonДата: Понедельник, 02.11.2015, 16:31 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
При работе с программатором заметил одну интересную особенность, а именно:
Он как то слишком качественно читает флешки. В устройствах с ними проблема.
На одном устройстве при проверки диска/флешки постоянно шли беды, выпаяли, вставили в программатор. Очищали, заполняли ff, проверяли. Проблем нет. Однако в устройстве "глючило". Заменили флеш, с точки зрения программатора все так же, а проблема на устройстве прошла.
Примерно такая же проблема с регистратором. Раза с 2-3го слетала прошивка. Глумился над nand в программаторе, проблем не было. Естественно после замены флешки в устройстве все прошло.

Кто знает причину?
 
glamirДата: Понедельник, 09.11.2015, 03:56 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Нечто подобное замечал на WILLEM CQ-4 . Только в моем случае родная флешка отказывалась работать на том устройстве в котором стояла . При этом прекрасно читалась и записывалась в программаторе . Новая флешка без проблем заработала и там и там.
Причину не знаю .
Предположительно - может быть связано с " запасом прочности" ( стабильности ) конкретного экземпляра флешки и особенностями работы программатора и устройства , вернее различие в этих условиях .
То-есть программатор обеспечивает более благоприятные условия для работы флешки , чем устройство . Уровень помех , качество питания , разводка платы ,искажение формы сигнала , его частотно - временные характеристики и многое другое - влияют на взаимодействие флешки и связанного с ней устройства .
Нужно еще учитывать и алгоритм коррекции дестабилизирующих факторов , у конкретного устройства .
Я считаю что программатор , как устройство призванное наиболее качественно работать с флешками , обеспечивает эти условия ,наиболее приближенными к оптимальным . От сюда и вот эта "странная" особенность .
Предпочтительно не пытаться прошивать старую флешь , а по возможности менять ее на новую .
С нандами ситуация еще сложнее ,особенно с МЛС .


Сообщение отредактировал glamir - Понедельник, 09.11.2015, 03:57
 
Форум » Программаторы SVOD, TNM5000, RT809 , MiniPro TL866, EZP2010, Willem PCB5F и др. » Программаторы TNM 2000+ , TNM 5000+ USB NAND » слишком хорошо работает с флешками (tnm5000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Copyright Willem-ua 2010-2024